«Я начала с мокрого голодания»: как Ксения Шойгу быстро похудела после родов

«Я начала с мокрого голодания»: как Ксения Шойгу быстро похудела после родов
фото из открытых источников

Ксения Шойгу всерьез настроена восстановить дородовую форму всего за месяц. Дочь министра обороны устроила голодание и рассказала, в чем его польза для организма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30-летняя Шойгу 17 сентября впервые стала мамой. Она родила дочь Милану. Ксения не стала долго засиживаться в декрете и спустя неделю после родов вновь окунулась в работу.

Помимо привычного графика, дочь экс-главы МЧС рассчитывает поскорее вернуть и привычную фигуру. Она дала себе 30 дней, чтобы привести тело в форму. Ксения периодически делится своими секретами и рассказывает об успехах.

В качестве одного из способов быстро сбросить вес Шойгу выбрала голодание. «36 часов голода! Сегодня я -1 килограмм, но в голодании это далеко не единственный плюс. Оно улучшает кожу и ее подтягивает, очищает. Запускает иммунную систему немножко по-другому, способствует обновлению клеток. Это нормализует ЖКТ, стабилизирует нервную систему и повышает настроение. Ну и я так иногда лечу насморк», — объяснила Ксения.

Организатор проекта «Гонка героев» пробует голодание уже не в первый раз, и успела набраться определенного опыта. «Лучше сначала попробовать голодать один день, а потом уже переходить на 36 часов. Если понравится», — улыбнулась Шойгу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодая мать рекомендовала сразу не перенапрягать организм. «Есть разные типы голодания, я пробовала сухое и пробовала мокрое. Не могу сказать, что это вредно, потому что мне было очень хорошо. Бывает сухое голодание, но оно достаточно жесткое и для опытных. Поэтому я рекомендую начинать с мокрого всё-таки», — подчеркнула она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Шойгу рассказала о голодании
Ксения Шойгу рассказала о голодании
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Сергея Шойгу отметила, что у нее во время голодания ни разу не было проблем с желчным пузырем. «Магнезию не пью, а во время голода пью воду, пью кофе дважды в день, потому что это помогает отводить желчь. И пью травяной чай», — объяснила Ксения.

Возлюбленная фитнес-блогера Алексея Столярова заверила, что сброшенный вес не вернется, если помнить об умеренности в питании. Она предостерегла, что на следующий день лучше постараться полегче питаться. «Если вы не будете заедать его целой палкой колбасы, то нет», — посмеялась Шойгу.

Ксения, будучи кормящей матерью, призналась, что ей пришлось готовиться к голоданию заранее. Шойгу подчеркнула, что во время беременности голодать ни в коем случае нельзя, а после родов предварительно стоит проконсультироваться с врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Голодание – это, конечно, стресс для организма. Но иногда его необходимо погружать в это состояние, так как это тоже полезно», — заключила Ксения. Уже через неделю после родов она похудела на 5,5 кг.

Недавно Ксения Шойгу впервые стала мамой
Недавно Ксения Шойгу впервые стала мамой
фото из открытых источников
Иван Новиков
Иван Новиков 02 Октября 2021, 13:25
дочка не доедает.. Пусть недоеденное шлёт россиянам.