«Я не могу всё испортить!»: Меган Маркл боялась оконфузиться в Африке

Rexfeatures

38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) встретилась со студентами Университета Йоханнесбурга. Герцогиня опасалась забыть важные моменты выступления и сделала для себя подсказки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

35-летний принц Гарри (Prince Harry) и его жена провели предпоследний день в рамках тура по Африке. Избранница наследника британского престола сегодня появилась перед публикой одна. Она выступила с пламенной речью о гендерном равенстве в образовании.

У Меган есть опыт работы с публикой, и она старается не делать заметки. В этот раз бывшей американской актрисе пришлось воспользоваться своими записями, чтобы не упустить детали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня очень волнующе. И я буду использовать карточку для заметок, потому что, Боже мой, это последняя часть, и я не могу всё испортить!» — высказалась герцогиня.

Эмоциональное заявление Маркл восприняли радостными возгласами. Герцогиня подчеркнула важность получения образования женщинами, права которые «меняют всё в обществе». Она уверена, что развитие этой сферы является ключевым моментом. Избранница принца Гарри поделилась своими впечатлениями от учебы в университете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне знакомо чувство гордости и волнения, которое сопровождает посещение университета. С момента поступления и до получения диплома вы тратите бесчисленное количество ночей на учебу и дружеские отношения. Путешествие в высшее образование становится невероятным, впечатляющим и главным», — цитирует Рeople Меган. Она отметила, что осознает проблемы, которые связаны с доступностью образования для женщин.

Герцогиня появилась перед студентами в бюджетном платье кофейного оттенка. Она нарушила королевский протокол, выбрав наряд выше колен.

Ранее Меган встретилась с творческим сообществом Йоханнесбурга. Африканский дизайнер подарил Маркл джинсовые комбинезоны для ее четырехмесячного сына Арчи.

Недавно впечатлениями от рабочего визита поделился принц Гарри. Он заявил, что Африка стала для него спасением после гибели матери леди Дианы.