«Мумий Тролль» и KARA KROSS «оживили» легендарный трек «Утекай»

«Мумий Тролль» и KARA KROSS «оживили» легендарный трек «Утекай»

Трек «Утекай» группы «Мумий Тролль» в конце 90-х был настоящим суперхитом. Строчки «В подворотне нас ждет маньяк, хочет нас посадить на крючок» тогда знала вся молодежь России. Спустя 24 года песня «Утекай» зазвучала по-новому благодаря популярному блогеру Карине Кросс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симбиоз Карины и Ильи Лагутенко случился спонтанно. В один прекрасный день блогер пришла на концерт группы «Мумий Тролль» и пообщалась с Лагутенко за кулисами. Вот так, всего за пять минут, у артистов и родилась идея записать совместный трек «Время утекай».

«Я с детства обожала группу "Муммий Троль" и даже мечтать не могла, что когда-то буду работать с Ильей. Для меня это большая честь и огромная ответственность. Песня, которую мы записали, очень крутая, а ее послание актуально как никогда», — говорит Карина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной месседж коллаборации – примирить два поколения и на своем примере показать, что зумеры и бумеры способны находить общий язык и дружить, а не тратить время на разногласия.

Над ним работала команда Hoodyakov Production и режиссер Заур Засеев. Съемки проходили 2 дня: в первый участие принимали сами исполнители, а во второй блогер Валя Карнавал и актер Ян Цапник, который специально для съемок прервал свой отпуск с семьей и прилетел в Москву из Анталии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету Илья и Карина в новой интерпретации повторяют сцену из клипа на трек «Утекай» 1997 года, а Валя Карнавал и Ян Цапник играют дочь и отца, которые на собственном примере сталкиваются с непониманием между представителями разных поколений.