«Синдром Раскольникова»: Охлобыстин заявил, что Ефремов хочет сесть в тюрьму

«Синдром Раскольникова»: Охлобыстин заявил, что Ефремов хочет сесть в тюрьму
Legion-Media

54-летний Иван Охлобыстин высказался о судьбе своего друга, 56-летнего Михаила Ефремова. Актеров связывают очень близкие отношения: Ефремов — крестный старшей дочери своего коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Михаил находится под домашним арестом после аварии со смертельным исходом, которая произошла в Москве 8 июня. Актер в состоянии алкогольного опьянения за рулем джипа вылетел на встречную полосу, где врезался в фургон, за рулем которого находился Сергей Захаров. Водитель-курьер скончался в клинике, несмотря на все усилия врачей.

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охлобыстин видит мистику в произошедшем с его другом. По словам Ивана, он написал пьесу для Михаила, в которой есть поразительно схожие моменты, в том числе и по «объему страдания». «Я верю, что это (задумка пьесы) складывается где-то наверху. Я очень твердый сторонник теории Вернадского», — поделился Охлобыстин.

Он уверен, что актер уже успел сам себя казнить за этот случай, который разделил его жизнь на до и после. «Отказаться от него не могу, потому что он близкий родственник. У нас пол-России в тюрьме сидит. Если родственники будут отказываться, что же будет? Самое страшное для него наказание – это он сам», — считает Иван.

Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин
Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист подчеркивает, что сам Ефремов хочет сидеть в тюрьме и не питает надежды на условный срок с отбыванием дома. «Он в тюрьме хочет сидеть. Он насмотрелся пьесок. У него синдром Раскольникова. Он уверен, что его осудят. Он нас не слушает», — поделился Охлобыстин с «Рен-ТВ».

В театре «Современник» изменится репертуар после ухода Ефремова: больше не будет выходить спектакль «Анархия», в котором актер играл одну из главных ролей. Об этом попросил режиссер постановки Гарик Сукачев. По его словам, это история рок-группы, а в таких коллективах не бывает вторых составов.

Недавно стало известно, что Михаилу Ефремову продлили домашний арест до января. Удалось раскрыть, сколько миллионов зарабатывал артист. Родные погибшего потребовали от звезды крупную сумму со множеством нулей.