«Ты защитил семью»: вдова Михаила Круга в день его гибели показала нежное фото

«Ты защитил семью»: вдова Михаила Круга в день его гибели показала нежное фото
фото из открытых источников

45-летняя певица почтила память легендарного шансонье. Ирина Круг до сих пор болезненно переживает трагический уход из жизни знаменитого мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист скончался 1 июля после того, как в него выстрелили бандиты. Его вдова бережно хранит воспоминания о своем счастливом, но недолгом браке с известным певцом. Сегодня Ирина обнародовала редкое фото с Михаилом. Они сидели на диване. Круг нежно обнимал красавицу-жену, которая была моложе его на 14 лет. Супруги выглядели влюбленными и беспечными. Им казалось, что впереди еще целая жизнь. Певица призналась, что даже спустя столько лет боль в ее сердце не утихла.

Ирина и Михаил Круг прожили в браке всего три года
Ирина и Михаил Круг прожили в браке всего три года
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«1 июля, страшный день. 19 лет прошло, а всё как будто было вчера. Никому я не пожелаю пережить такое, что я пережила в ту ночь. Михаил Владимирович, мы помним тебя и любим. Ты отдал свою жизнь, защищая свою семью. Вечная любовь», — высказалась Ирина Круг.

В печальный для артистки день ее поддержали звездные друзья и коллеги. «Светлая память», – отметил исполнитель EDGAR (Эдгар Геворкян). «Вечная память дорогому Михаилу. Будем помнить всегда», — пообещал певец Сергей Любавин. «Ира, вечная память», — добавил актер Игорь Скрипко.

Поклонники Ирины и ее покойного мужа присоединись с теплыми словами. «Помним и до сих пор слушаем песни Михаила», «Вечная память великому шансонье! Трудно себе представить, что тебе пришлось пережить. Сашу тоже очень жаль, ведь он ни разу не видел своего отца вживую», «Скорблю с вами... Знаю, что такое шок и в одночасье стать вдовой... Сколько бы ни прошло лет, любовь не умирает. Можно уйти из жизни, а из любящей души – нет», — отметили фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица с сыном Александром Кругом
Певица с сыном Александром Кругом
фото из открытых источников

На дом исполнителя хитов «Владимирский централ» и «Падал снег» в поселке Мамулино в Твери было совершено нападение в ночь на 1 июля 2002 года. В тот момент в нем были жена артиста Ирина, ее мама, сын Михаила Дмитрий от первого брака, дочь Ирины Марина от других отношений, а также совместный сын супругов месячный Александр. Теща Круга пострадала, но выжила. Сам же он получил два огнестрельных ранения. Сосед отвез его в больницу, но 1 июля Михаил Владимирович скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже выяснилось, что местный авторитет и лидер банды «Тверские волки» Александр Костенко пытался вынудить исполнителя отдавать ему часть дохода. Круг отказался. К нему в дом послали двух человек - Дмитрия Веселова и Александра Агеева. Они должны были только инициировать ограбление. Первый и совершил роковые выстрелы.

Нажми и смотри

В последующем другой участник группировки Александр Осипов расстрелял Веселова за то, что тот лишил жизни «короля русского шансона». Агеев и Осипов отбывают пожизненные сроки за многочисленные преступления. Костенко был расстрелян под Тверью в 2006 году еще до того, как следователи заявили о его причастности к нападению на Круга.

После смерти мужа Ирина стала исполнять песни в жанре шансон. В 2006 году она вышла замуж за бизнесмена из Твери Сергея Белоусова. В 2013 году звезда родила сына Андрея. Брак певицы и предпринимателя распался в прошлом году.