Билан, Краймбрери, Алсу и другие на концерте для подопечных фонда «Подари жизнь»

Билан, Краймбрери, Алсу и другие на концерте для подопечных фонда «Подари жизнь»

1 июня, в День защиты детей, известные музыканты и артисты – друзья благотворительного фонда «Подари жизнь» устроили концерт для подопечных фонда в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

К детям в гости в этот день приехали: попечитель фонда «Подари жизнь» актер Риналь Мухаметов, группа Burito, амбассадор фонда «Подари жизнь» Марк Тишман, Алсу, Александр Ревва, Ёлка, Дима Билан, Мари Краймбрери, Никита Киоссе и Андрей Гризли. Ведущий концерта – амбассадор фонда «Подари жизнь» Валдис Пельш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центр имени Дмитрия Рогачева – одна из клиник, где лечатся подопечные фонда «Подари жизнь» — дети с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.
Кроме сбора пожертвований на покупку лекарств и оплаты дорогостоящего лечения для детей, развития системных проектов и другой деятельности фонд «Подари жизнь» делает всё, чтобы ребенок, проходящий тяжелое лечение, не забывал о детстве и не был одинок, а каждая семья в больнице чувствовала поддержку и заботу о себе. Артисты – друзья фонда регулярно приезжают в гости к детям, чтобы поддержать и вдохновить ребят и подарить им хорошее настроение.

«Сегодня помогать очень просто и удобно — в два клика ты можешь спасти чью-то жизнь. Я считаю, что это чудо и нужно использовать для этого каждую возможность, поэтому сегодня я здесь, чтобы помочь фонду "Подари жизнь"», — добавил Риналь Мухаметов, актер, амбассадор фонда «Подари жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вопроса "Почему нужно помогать детям?" не должно возникать ни у кого. В нашем обществе, которое, на мой взгляд, еще достаточно юное, зачем-то возникают такие вопросы. И каждый раз, когда кто-то кому-то помогает, это вызывает осуждение, порицание. Потому что люди думают, что человек таким образом пиарится и выпячивает себя. Я топлю за то, чтобы это стало нормой. Не вызывало никакого удивления или восторга со стороны людей милосердных и порицания со стороны людей равнодушных. Это должно стать нашей новой нормой. Никого не должно удивлять желание человека перевести кого-то через дорогу, спасти котика или помочь ребенку», — прокомментировала певица Елка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вопрос "Почему нужно помогать детям?" ставит в тупик. Почему надо любить жизнь? Почему надо любить маму? Помогать нужно потому, что наша помощь спасает жизни. Когда вопрос стоит так, что эти детские жизни можно спасти или не спасти, то, конечно, я выбираю первое. Вот и всё. Если ты можешь внести маленький вклад, то это для тебя самого счастье», — поделился Марк Тишман, певец, амбассадор фонда «Подари жизнь».

«Фонду "Подари жизнь" нужно помогать потому, что ему можно доверять. Ведь сегодня очень распространены разные мошеннические схемы. А фонд – это верифицированная благотворительная организация, которая соединяет благотворителей и детей, которым нужна помощь. Так что помогая фонду "Подари жизнь", можно быть уверенным в том, что помощь дойдет до адресата», — рассказал Игорь Бурнышев (группа Burito).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ