«Вырвала кусок мяса»: собака Михаила Полицеймако покусала известного писателя

«Вырвала кусок мяса»: собака Михаила Полицеймако покусала известного писателя
фото из открытых источников

44-летний артист оказался в центре громкого скандала и судебного разбирательства. Сосед-академик обвинил питомца Михаила Полицеймако в нападении и потребовал 300 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между звездными обитателями элитного дома в Москве произошла ссора. Сын актрисы Марии Полицеймако и актера Семена Фарады проживает здесь со своей семьей – женой Ларисой, тремя дочерьми, а также сыном Никитой от первого брака. В этом же подъезде живет известный писатель и академик РАЕН, 85-летний Валентин Лавров. Собака Михаила в подъезде напала на литератора. Полицеймако уверяет, что она лишь облаяла Лаврова, тот говорит, что вырвала кусок мяса.

Михаил Полицеймако с мамой, женой и детьми
Михаил Полицеймако с мамой, женой и детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сосед артиста подал на него в суд и потребовал крупную сумму за физические страдания и моральный ущерб. Пенсионер уверяет, что ему пришлось долго восстанавливаться, ездить в больницу на уколы и перевязки. По его словам, он пытался связаться с Полицеймако, чтобы узнать, привито ли животное, но дверь ему никто не открыл.

Валентин Викторович пояснил обстоятельства получения травмы. «Я ехал по своим делам в правительство на Старую площадь. Я опаздывал, внизу ждала машина. Собачку держала на руках женщина, не знаю кто она, домработница, по-моему, у них. Она в меня врезалась. Собака маленькая, но зубы у нее длинные. Ее морда уткнулась мне в плечо. И она вырвала кусок мяса. Я сделал снимок, там крови было много», — рассказал пенсионер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер театра и кино прокомментировал произошедшее. Он хорошо знает Лаврова. «Они дружили еще с моим отцом давно. Так получилось, что в таком возрасте почтенном, он не очень адекватен. Он психически неустойчивый человек. Я думаю, что экспертиза вменяемости это докажет», — высказался Полицеймако.

Звездный участник конфликта рассказал, что речь идет о питомце его детей. Это не сторожевой пес, а собака по клике Умка породы йоркширский терьер. «Маленькая девочка, ей четыре года. Я могу, кстати, прямо с собакой прийти в суд. Чтобы судья увидела эту собаку. Она у меня на ладони помещается. Может быть, она на него лаяла, может быть, он что-то сделал не так. Может, замахнулся на нее, этому же нет никакого видеоподтверждения», — отметил актер фильмов «День радио» и «День выборов».

Нажми и смотри
Кому ты веришь?
Актеру
Писателю

Валентин Лавров известен своей серией биографических и исторических произведений. Его первая книга — «Холодная осень. Иван Бунин в эмиграции». Он также выпустил детективы на основе архивных материалов — «Кровавая плаха», «Блуд на крови», «Тайны двора Государева», «Эшафот и деньги» и другие. Читательской любовью пользуются его исторический роман «Катастрофа», а также произведения «Ненависть вождя и любовь разбойника» и «Джуна на сцене и за кулисами».

Полицеймако отпраздновал прибавление в семействе. Жена актера Лариса подарила ему третью дочь. Михаил разоткровенничался о своей личной жизни. Актер признался, что использует интим для снижения веса.

Ранее 8-летняя девочка умерла из-за укуса собаки, которую она приютила.