Актер сериала «Бригада» досрочно освободился из колонии после 6 лет заключения

Актер сериала «Бригада» досрочно освободился из колонии после 6 лет заключения
Кадр из сериала «Бригада»

48-летний Дмитрий Гуменецкий находился за решеткой с 2015 года за хранение крупной партии наркотиков. Исполнитель роли друга Саши Белого в сериале «Бригада» освободился досрочно за хорошее поведение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судьба бывшего майора спецназа и популярного артиста сложилась очень драматично. Дмитрия задержали после того, как в принадлежащем ему гараже нашли 280 килограммов запрещенных веществ на сумму около 16 миллиардов рублей. Гуменецкий получил восемь лет колонии.

Теперь же, на два года раньше срока, он оказался на свободе. Актер покинул больницу №2 УФСИН по Рязан­ской области и отправился в родное Подмосковье. Согласно условиям УДО, до окончания срока ему придется отмечаться у участкового по месту жительства.

Дмитрий Гуменецкий сыграл телохранителя и друга Саши Белого Шмидта
Дмитрий Гуменецкий сыграл телохранителя и друга Саши Белого Шмидта
Кадр из сериала "Бригада"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До своей популярности Дмитрий был военнослужащим. Участвовал в чеченской компании. Потом майор спецназа решил круто поменять свою жизнь. Он ушел из армии и стал пробоваться в кино. В 2000 году мужчина дебютировал в небольшой роли в картине «Нежный возраст». После этого он пришел на кастинг в «Бригаду».

В культовом сериале начинающий артист сыграл Шмидта – телохранителя и друга Саши Белого (Сергей Безруков). Алексей Сидоров рассказал, что, увидев Гуменецкого, сразу понял, что он тот, кто нужен – настоящий брутал, наголо побритая голова, шрам на лице. Отсутствие актерского образования режиссера не смутило.

Нажми и смотри

Дмитрий стал известным, его узнавали на улице. В 2003 году он появился в популярном фильме Петра Буслова «Бумер» — исполнил милиционера в сюжете при ограблении. Следом он снялся в мелодраме «Магнитные бури» Вадима Абдрашитова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако популярность быстро угасала. Гуменецкого звали на второстепенные роли бандитов и милиционеров. Потом и на них звать почти перестали. В 2009 году актер сыграл в сериале «Правда скрывает ложь» и фильме «Экстренный вызов: Пропавший пациент». После этого он четыре года оставался без работы.

Нажми и смотри

Бывшему майору пришлось вернуться в военную часть. Но скромной зарплаты не хватало на оплату съемной квартиры и образа жизни, к которому он успел привыкнуть за годы популярности. В 2013 году он сыграл свою последнюю небольшую роль участкового в фильме «Цена жизни». После этого мужчина связался с представителями криминального мира и, как результат, оказался в заключении.

Сериал о романтике бандитской жизни лихих 90-х взорвал российское телевидение. Четверо участников организованной преступной группировки стали секс-символами. Актер «Бригады» Виталий Альшанский скончался в Москве. Врачи назвали причину его смерти. Павел Майков эмоционально вступился за Михаила Ефремова после ДТП.