Девушка Бонда с русскими корнями ушла из жизни в Великобритании

Девушка Бонда с русскими корнями ушла из жизни в Великобритании
Кадр из фильма «Голдфингер»

Татьяна Мале (Tatiana Mallet) скончалась в возрасте 77 лет. После успеха фильма «Голдфингер» с Шоном Коннери (Sean Connery) она осознанно отказалась от карьеры актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании ушла из жизни девушка Бонда из третьего фильма о приключениях суперагента. Татьяна Мале участвовала в кастинге и должна была сниматься во втором фильме «Из России с любовью». По иронии судьбы, актрису с русскими корнями не взяли из-за британского акцента. Однако она всё-таки получила заветную роль в третьей картине «Голдфингер» 1964 года. Мале сыграла роль Тилли Мастерсон, которая пыталась отомстить главному злодею.

кадр из фильма «Голдфингер»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мале родилась в семье англичанина Генри Мале и его русской жены Ольги Мироновой. Она является кузиной актрисы Хелен Миррен. Ее мать и отец Хелен были братом и сестрой. Таня Мале начала карьеру модели в 16 лет. Она была самой узнаваемой и известной британской моделью конца 1950-х – начала 1960-х годов.

После феноменального успеха фильма с Шоном Коннери актриса осознанно отказалась от кинематографа, полностью сосредоточившись на карьере модели. Мале говорила, что сделала это по двум причинам. Во-первых, ей не нравилось, что съемки и контракты ограничивают ее свободу. Во-вторых, актрисам в то время платили очень мало. Первоначально Татьяне предлагали 50 фунтов в неделю. После переговоров она смогла увеличить гонорар до 150 фунтов. Однако в качестве модели она легко зарабатывала такую сумму за один день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кадр из фильма «Голдфингер»

В своих мемуарах Хелен Миррен писала о Татьяне, что она очень щедрый и верный человек. Мале много работала, чтобы поддержать родителей и оплачивать учебу младших братьев, пишет Mirror.

В прошлом году умерла первая девушка Бонда. Юнис Гейсон скончалась в возрасте 90 лет. Она сыграла Сильвию Тренч в фильмах «Доктор Ноу» и «Из России с любовью».