«Призывают покаяться за то, что я из России»: Екатерина Волкова заявила о травле

«Призывают покаяться за то, что я из России»: Екатерина Волкова заявила о травле
фото из открытых источников

47-летняя Екатерина Волкова из-за ситуации на Украине стала получать сообщения с угрозами и проклятиями. Актриса высказалась, что думает по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине, в Сети тоже разгорелось противостояние. На мирных жителей России, в особенности за звезд шоу-бизнеса, обрушился шквал критики.

«За несколько дней я получила в сообщениях столько проклятий, пожеланий смерти мне, русской, моим детям, моему народу. Больше тысячи людей отписались от меня, заблокировали друзья из Киева, из Одессы. Призывы к стыду и покаянию за то, что я живу в стране Россия. Знаете, я мирный человек, и всегда боролась и ратовала за мир. У всех своя правда, и многого мы не знаем, это очевидно!» — высказалась Волкова.

Екатерина Волкова пожаловалась на травлю
Екатерина Волкова пожаловалась на травлю
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина отметила, что сейчас в Сети много провокаций и фейков, которые разжигают ненависть к русским. «Это трагически печально. Погибают люди, дети, мирное население и военнослужащие. Кто-то по присяге исполняет долг, кто-то, получив оружие, безнаказанно стреляет и убивает невинных людей, которых приняли за диверсантов. Потом оказалось, что это ошибка, простите... Все мы хотим мира, это же правда. Не может быть неправдой. Мы, у кого родственники по ту и другую сторону теперь уже баррикад», — заявила актриса.

Звезда сериала «Скорая помощь» вспомнила то время, когда россияне и украинцы были одной страной и вместе боролись с фашизмом. «Теперь вы говорите: "Он русский — его надо уничтожить". Это как называется?» — возмутилась Волкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Екатерины, в блокаду Ленинграда, которая длилась 872 дня, никто «не изрыгал» из себя ненависть и злость, люди сохранили человеческое достоинство и не истребляли друг друга. «Всем было тяжело. Все хотели мира. Многие были не согласны, думаю, и проклинали Сталина за такую участь. Но все объединились, помогали друг другу, делились последним куском хлеба, чтобы накормить ребенка», — заявила телезвезда.

Екатерина Волкова поражена, что стало с потомками той великой эпохи
Екатерина Волкова поражена, что стало с потомками той великой эпохи
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волкова поражена тем, что стало с потомками той великой эпохи. Она призвала граждан обеих стран опомниться и созидать любовь, а не разруху. «Война — в наших головах. Мира нам всем и любви, во что бы то ни стало. Теперь мы ответственны за будущее поколений, теперь мы должны, просто обязаны не разжигать эту войну дальше между нами!» — заключила актриса.

Ранее Волкова поделилась мнением о вооруженном конфликте, вспомнив писателя Эдуарда Лимонова. Артистка заявила, что проблемы между Россией и Украиной можно было решить раньше. Накануне драматических событий Екатерина стала бабушкой.

Священнослужители Русской православной церкви опубликовали открытое письмо, призвав российские и украинские власти прекратить кровопролитие.

Константин Кондратьев
Константин Кондратьев 05 Марта 2022, 17:52
Екатерина, не печалуйтесь: наша Русская Правда всё равно победит, а тех, кто одурманен собственным "величием" - купленной славой, всё равно не переубедишь. Да хранит Вас Мир и все боги, что сегодня на нашей стороне!