«Я отравился итальянскими вялеными помидорами»: Никас Сафронов оказался под капельницей

66-летнего художника доставили в столичную больницу. Никас Сафронов заявил, что вред его здоровью нанес подарок приятеля.
«Я отравился итальянскими вялеными помидорами»: Никас Сафронов оказался под капельницей
PersonaStars

Сегодня ночью народный художник России оказался в столичной клинике с симптомами сильного отравления. Как выяснилось, Никас Сафронов съел много вяленых помидоров, привезенных из Италии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Николай Денисов пояснил, что вчера вечером заехал с Сафронову. Живописец сказал, что голодный, но устал после тяжелого рабочего дня и поэтому не хочет никуда идти.

«Никас вспомнил, что один его приятель привез ему из Италии баночку вяленых помидоров, — рассказал Денисов. — Открыл ее и с огромным наслаждением начал есть. Я от них отказался — после удаления желчного пузыря мне нельзя есть такие деликатесы. Никас ел томаты и вспоминал свою жену-итальянку, их поездки в Италию и маленького сына Стефано, с которым они гуляли по Венеции. Помидоры были настолько вкусные, что Никас съел почти всю банку».

Никас Сафронов и его сын Лука Затравкин
Никас Сафронов и его сын Лука Затравкин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через час после ужина Сафронову стало плохо – он почувствовал сильную тошноту, озноб и боль в животе. Художник позвонил знакомому врачу, тот посоветовал срочно вызвать скорую. По дороге Никасу стало еще хуже, поэтому от автомобиля его увезли на каталке.

«Врачи забрали его в палату интенсивной терапии и сразу же начали промывать желудок, поставили капельницу, — сообщил актер. — Я пробыл в больнице в течение часа. Доктора успокоили меня, что ситуация уже под контролем, но Никас, скорее всего, останется у них еще на несколько дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня днем художник вышел на связь из больницы. Он высказал мнение, что худшее для него осталось позади.

«Оказалось, что я отравился этими итальянскими вялеными помидорами — врачи подозревают, что в них находились бактерии, вызывающие ботулизм, — пожаловался Сафронов. — Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никас Сафронов отравился итальянскими вялеными помидорами
Никас Сафронов отравился итальянскими вялеными помидорами
Legion-Media

Живописец также заявил об ухудшении качества европейской еды. Сафронов призвал покупать продукты в наших магазинах, поскольку их контролирует Россельхознадзор.

«Я даже представить себе не мог, что все хваленые европейские стандарты качества могли быть потеряны за эти годы. Поэтому, наверное, не так плохо, что импортные продукты стали пропадать с полок. И лучше, конечно, есть всё со своей грядки. Или выбрать проверенного отечественного производителя. Уверен, тот импорт, который попадает на полки наших магазинов, проходит жесткий контроль», — цитирует Никаса «СтарХит».