«Хочу дожить до 100 лет, как мой отец»: Лев Лещенко сделал признания в юбилей

«Хочу дожить до 100 лет, как мой отец»: Лев Лещенко сделал признания в юбилей
PersonaStars

Народному артисту России 1 февраля исполнилось 80 лет. Лев Лещенко отметит праздник на сцене с друзьями и поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарный певец соскучился по выступлениям. Вместо шумных посиделок в ресторане свой день рождения он решил провести на концертной площадке. В юбилейном концерте «Созвездие Льва», который состоится на сцене «Крокус Сити Холла», примут участие звезды российского шоу-бизнеса.

Лещенко накануне важного события немного приболел, но поспешил успокоить публику. «У меня не "Омикрон". Настроение хорошее. Чтобы зарядить им других, мы и делаем этот концерт. Надоела паника. Надоели разговоры о пандемии, штаммах. Надо позитивнее смотреть на жизнь», — призвал народный артист России.

Свой юбилей Лев Лещенко встретит на сцене
Свой юбилей Лев Лещенко встретит на сцене
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Валерьянович одним из первых в звездной тусовке ощутил на себе «прелести» коронавируса. Он лежал в больнице на Коммунарке. На тот момент о новой инфекции было известно еще очень мало. С COVID-19 Лещенко справился, но его последствия ощущает до сих пор. «Иногда дыхания не хватает. Обострились сердечные проблемы», — отметил он.

Исполнитель хита «Соловьиная роща» во время периода самоизоляции не терял зря времени. Он выпустил пластинку с оперными ариями и романсами, записал четыре альбома с 40 композициями. Работа на студии помогла ему пережить время, когда все мероприятия были отменены.

Зара, Алсу и Жасмин выступят на концерте артиста с совместным номером
Зара, Алсу и Жасмин выступят на концерте артиста с совместным номером
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодняшнем концерте юбиляра зал заполнят на три четверти. На сцену выйдут 35 артистов, в том числе Валерий Меладзе, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Сосо Павлиашвили, Стас Михайлов, Жасмин, Алсу, Игорь Крутой, Ирина Аллегрова. Будет хор и балет, сообщает «КП».

«Случайных людей не будет. Только те, с кем я общаюсь по жизни. Будет много неожиданных музыкальных коллабораций — дуэтов и трио», — рассказал Лев Валерьянович.

Нажми и смотри

В первой части концерта известный артист исполнит свои самые известные композиции. Жасмин, Зара и Алсу выступят в одном номере. В другом трио предстанут Александр Буйнов, Алексей Глызин и Александр Маршал. Сам виновник торжества тоже приготовил для поклонников сюрприз. Лев Валерьянович старается идти в ногу со временем и проявляет интерес к новым песням. «Я тоже буду участвовать в коллаборациях. Будут новые песни. Спою с рэпером Лок Догом "Мы будем жить"», — заверил Лещенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он признался, что в своем почтенном возрасте думает не о славе и материальных благах. «Хочется быть здоровым. И подольше пожить. Хотелось бы до ста лет, как мой отец, но то было другое поколение. Мы на стрессах живем, на плохих продуктах и плохой экологии», — добавил певец.

Его отец Валериан Андреевич Лещенко родился 14 сентября 1904 года в деревне Любимовка, окончил гимназию в Курске. В годы Великой Отечественной войны был заместитель начальника штаба полка особого назначения конвойных войск. По окончании войны и до выхода на пенсию продолжал службу в МГБ, Главном управлении пограничных войск КГБ. Умер 2 марта 2004 года в возрасте 99 лет.