Золотая пантера: как звезда бодибилдинга Дениз Рутковски едва не стала мужчиной против своей воли

Дениз Рутковски была звездой бодибилдинга. А потом пропала. Оказалось, ее жизнь пошла под откос.

«Золотая пантера» Дениз Рутковски (Denise Rutkowski) родилась 7 августа 1962 года в Пенсильвании. Девушка начала заниматься спортом еще в школе, а по окончании она уже грезила бодибилдингом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 25 годам Дениз уже участвовала в различных конкурсах и побеждала в них, так как могла похвастаться прекрасной физической формой.

Однако многим известно, что женщинам трудно набрать мышечную массу, ведь за это в организме отвечает мужской гормон тестостерон. Естественно, Рутковски подсела на огромные дозы стероидов, добившись тела, которое вызывало зависть мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дениз уверенно занимала первые места и в какой-то момент стала кумиров тысяч американцев. Лишь однажды она заняла третье место, что побудило ее к еще более интенсивным тренировкам. Оказавшись снова на коне, Рутковски стала побеждать, но через время второе место ее добило, и в 1993-м она ушла из спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданно для многих девушка стала проповедницей и ездила с зажигательными речами по штатам США. В 2001-м Дениз пыталась вернуться в спорт, но ее преследовали только неудачи. После этого «золотая пантера» пропала с радаров.

Появилась Дениз в 2012-м и сразу — в полицейской сводке. Рутковски была похожа на мужчину — заросшего, наркозависимого и истощенного. Оказалось, что спустя годы после прекращения приема мужских гормонов организм спортсменки так и не смог вернуться в норму. Дениз пристрастилась к наркотикам, заработав ко всему прочему шизофрению и другие психологические проблемы. В 2018-м — то же самое. Снова задержана из-за уличной драки и хранения наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рутковски отправили на принудительное лечение, и оно сработало. Дениз снова стала похожа на женщину! Конечно, от прежней звезды бодибилдинга ничего не осталось, но может, это и к лучшему.

Фото: соцсети