Женщина родила три пары близнецов за 5 лет из-за особенности в работе яичников

Джолин и Эндрю Макки из Бруклина, штат Нью-Йорк, всего за пять лет стали родителями шести детей. Это произошло потому, что у Джолин редкая генетическая особенность работы яичников: каждый цикл у женщины созревают сразу две жизнеспособные яйцеклетки. В итоге у пары, которая всегда хотела одного или двух детей, три раза подряд родились разнояйцевые близнецы: Пейтон и Пейдж (5 лет), Эбигейл и Эндрю (3 года), Эйден и Джейден (3 месяца).
Женщина родила три пары близнецов за 5 лет из-за особенности в работе яичников
Getty Images

32-летняя Джолин Макки считает, что коррективы, которые внесла природа в её репродуктивные планы стали благословением, а не проклятьем. Женщина даже шутит, что родив три пары совершенно разных близнецов, «выбила страйк», сообщает Daily Mirror. «Никогда не представляла себя в большой семье. Думала, рожу одного или двоих, но иметь шестерых детей всего от трех беременностей — настоящее благословение свыше. Наш с мужем случай уникален потому, что у нас есть все возможные комбинации: девочки-близнецы, мальчик и девочка, а теперь еще и двое парней. Природа сработала идеально», — поделилась Джолин.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Джолин во время первой беременности
Джолин во время первой беременности
Getty Images
Джолин во время третьей беременности
Джолин во время третьей беременности
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многодетная мама также рассказала, что её первая беременность случилась через три месяца после выкидыша, что навсегда отвратило женщину от мысли об абортах. «До того как я забеременела старшими близнецами Пейтон и Пейдж, у меня был выкидыш. Тогда я была настолько подавлена, что даже не сразу заметила ожидавшее меня чудо. Но потом небеса благословили меня не один и даже не два раза. Первый раз было так страшно идти к врачам на скрининг, но потом я успокоилась и поняла, что всё будет хорошо», — рассказала мама трех пар близнецов.

По словам Джолин, все её беременности протекали очень гладко, но самой легкой была первая. Второй и третий раз женщине было тяжелее потому, что у нее на руках уже были дети, которым требовались забота и внимание. К тому же многодетная мама предчувствовала, что у нее будут близнецы только первый раз. Находясь в положении, Макки всегда была уверена, что у нее будет один ребенок, но раз за разом рождалась двойня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старшие и средние близнецы
Старшие и средние близнецы
Getty Images
Младшие близнецы
Младшие близнецы
Getty Images

Молодая мама рассказала: «Даже мой гинеколог был в шоке. Он сказал, что за 25 лет практики никогда не видел, чтобы у женщины рождались три пары близнецов подряд. Он настоял на исследовании, в ходе которого у меня нашли довольно редкое отклонение от нормы, благодаря которому каждый цикл созревала не одна, а две яйцеклетки. Я восприняла это как знак свыше и, несмотря на то что шестерых детей воспитывать непросто, решила не вмешиваться в дела природы». Женщина также отмечает, что ей нравится наблюдать, как растут её дети. Многие знакомые осуждают её за многодетность, но Джолин не обращает внимания на критику. Она уверена, что сможет дать достойное будущее своим чудесным детям.