Жена поспорила с мужем и перестала убирать в доме – вот что из этого вышло

Что насчет разделения обязанностей по дому? Или их совместного выполнения? Стирка, уборка, мытье посуды – кто этим занимается? А что делать, если кто-то уверен, что всё домашнее хозяйство держится исключительно на нем? Американка Джейли решилась на эксперимент.
Жена поспорила с мужем и перестала убирать в доме – вот что из этого вышло

Всё началось с разговора, который произошел между Джейли и ее мужем. Он уверял, что всю работу по дому – уборку, стирку, раскладывание постиранного и сухого белья по местам и много других интереснейших вещей – делает исключительно он. Для Джейли это заявление оказалось сюрпризом, и она решила доказать мужу, что он не совсем прав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого она объявила забастовку на неделю, а ход событий решила задокументировать в аккаунте в ТикТоке. Его она так и назвала @wifestrike – забастовка жены. Девушка объяснила, что создала специальный аккаунт и решила не засорять репортажем о ходе забастовки ни свою личную страницу, ни аккаунт о красоте и макияже, который она ведет.

За считаные дни у нее появились сотни, а потом и тысячи подписчиков – к концу сентября их было уже более 30 тысяч.

Нажми и смотри

В первый же день ее ждала гора нестиранного белья, бардак возле раковины, грязный унитаз, обувь, стоящая не на своем месте.

Нажми и смотри

На следующий день ситуация с унитазом исправилась – он был отмыт ершиком. Однако на сиденье были пятна и разводы, которые она обычно вытирала. Туалетная бумага, висящая на держателе закончилась, муж достал новый рулон, но решил не вешать его на держатель, а просто водрузить на старый. Брошенные в комнате ботинки исчезли, но им на замену пришла новая пара. Композиция была дополнена грязным носком, который валялся рядом.

Нажми и смотри

В следующие дни обстановка менялась, но незначительно. Груда грязного белья копилась в корзине, а потом все-таки была постирана и переместилась (в сухом и чистом виде) на диван. Ни о какой глажке речь не шла. Бардак в ванной оставался на месте – Джейли убирала свою половину раковины, не прикасаясь к вещам, которые лежали на половине мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ботинки из гостиной исчезли, но носок несколько дней занимал почетное место на ковре. Пустая втулка от туалетной бумаги была снята с держателя и размещена на крышке сливного бачка унитаза – муж решил ее не выбрасывать. В туалете царил разгром. Супруг, кстати, уверял, что беспорядок там – дело рук их ребенка, но вовсе не его.

Сдерживаться от желания навести порядок было непросто. Девушка убралась на кухне и в гостиной. Подписчики осудили ее порыв и призвали не сдаваться и перестать бороться с беспорядком.

Нажми и смотри

К шестому дню забастовки супруг, кажется, предпринимал попытки повесить новый рулон или что-то сделать с туалетной бумагой – в результате держатель развалился на части и все это великолепие расположилось на туалетном бачке. Гора нестиранного белья превратилась в настоящий Эверест, и в комнату для стирки было просто страшно заходить. Ситуация с носком не поменялась – он все еще преспокойно лежал там, где пролежал уже неделю. Зато к седьмому дню супруг справился с держателем для туалетной бумаги – новый рулон висел на своем месте.

Нажми и смотри

По прошествии недели девушка приняла решение продлить свою забастовку. На восьмой день забастовки носок по-прежнему приветствовал девушку – она теперь здоровалась с ним в начале ролика. Кроме того, Джейли наконец одобрила то, что она увидела в туалете, – там всё было в идеальном порядке. Постиранное и рассортированное белье несколько дней лежало на кровати и не раскладывалось по шкафам, а ситуация со стиркой немного начала улучшаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К девятому дню супруг навел порядок на своей половине раковины, а также в душевой кабине, где несколько дней до этого на полу валялось то мыло, то мочалка. Но обстановка в постирочной комнате и вообще и с грязным, и с чистым бельем оказалась плачевной – муж явно не мог победить стирку.

Кроме ведения ежедневных репортажей о состоянии дома Джейли рассказывала, что ее забастовка касается исключительно наведения порядка – она продолжала готовить еду на всех. Забастовка распространилась не только на жилье, но и на машину – там тоже обнаружился кошмарный беспорядок.

Ролики в ТикТоке были просмотрелы более 1,5 млн раз. Девушка получала поддерживающие комментарии, хейт, личные истории и немалое количество советов развестись наконец с этим мужем, который совершенно не может сделать убирку. Она, впрочем, пояснила, что развод – это последнее, что ее интересует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем интервью изданию BoredPanda она призналась, что комментарии позволили ей понять, что она не одна, кто попадает в подобные ситуации. Она осознала, что, скорее всего, ее муж в прямом смысле забывает, что может оставлять после себя такой беспорядок. Кроме того, она заметила некоторые улучшения, а потому ее забастовка точно была ненапрасным мероприятием.

Нажми и смотри

Забастовка продлилась две недели вместо запланированной одной. Результатом стал действительно убранный дом (даже комната для стирки и диван, заваленный бельем, расчистились). Джейли не развелась с мужем – это самое главное.

Одни пользователи рассказали, что как-то решались на подобное – кому-то удалось приучить к убирке и мужа, и сына сразу. Другие признались, что не готовы на такой смелый эксперимент, потому что уже на следующий день их дом превратится в один сплошной беспорядок.

Фото: Getty Images