Заработал 350 миллионов за две недели: история загадочного пришельца из будущего Эндрю Карлсина

Людей, которые объявляли себя пришельцами из будущего, хватает. Например, Джон Тайтор утверждал, что он прибыл из 2036 года, чтобы предотвратить Третью мировую.
Заработал 350 миллионов за две недели: история загадочного пришельца из будущего Эндрю Карлсина
Фото: YouTube

Однако все прогнозы Тайтора последовательно провалились, после чего он исчез из медийного пространства. Но в 2003 году на смену Тайтору пришел гораздо более загадочный пришелец — Эндрю Карлсин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игрок

Первое сообщение о Карлсине появилось на портале Weekly World News: там была опубликована новость о том, что арестован человек, который, вложив в ценные бумаги всего 800 долларов, за две недели заработал 350 миллионов.

Задержанный назвался Эндрю Карлсиным и сообщил, что прибыл из 2256 года. Эндрю признался, что слишком увлекся сделками с акциями с высоким риском: изначально он планировал вкладывать деньги в том числе в неудачные бизнес-проекты, но «было слишком сложно удержаться от соблазна».

Началось расследование: правоохранители были уверены, что Карлсин лжет — он просто получал преступным путем инсайдерскую информацию, которая позволила мгновенно разбогатеть. Всё это время Эндрю провел в тюрьме, повторяя, что он прибыл в прошлое, располагая данными о фондовом рынке, сохраненными в архивах.

Ты веришь в возможность путешествий во времени?
Да
Нет

Человек, которого не было

По данным журналистов, ФБР не удалось найти никакой информации о прошлом Карлсине — он словно возник из воздуха в 2002 году. Сам Эндрю в обмен на освобождение обещал рассказать властям, где скрывается бен Ладен и как лечить СПИД. Эндрю клялся, что, выйдя из тюрьмы, тут же вернется к себе домой, но при этом категорически отказывался назвать место, где спрятал машину времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Закончилась история пришельца из будущего также неожиданно и странно, как началась. Некий неизвестный внес за него залог в один миллион долларов, Карлсин оказался на свободе — и тут же пропал, так и не представ перед судом. Больше об Эндрю никто ничего не слышал.

Люди до сих пор спорят, существовал ли Эндрю Карлсин на самом деле или его придумали журналисты газеты Weekly World News, после чего новость разлетелась по другим изданиям.

Специалисты по ценным бумагам говорят, что «даже человек с половиной мозга не стал бы возвращаться в 2003 год». В этот период, объясняют эксперты, фондовый рынок находился в свободном падении, и любой, кто зарабатывал бы на нем крупные суммы, торчал бы, словно «двухголовый зеленый инопланетянин с двумя головами в толпе людей».

Спецслужбы же комментировать «случай Карлсина» вообще не стали, и тем самым только подзадорили конспирологов, которые до сих пор верят, что Эндрю действительно существовал.