«Вот где сила интеллекта»: 10 ярких цитат Владимира Жириновского

Сложно найти в России человека, который не знал бы Владимира Жириновского. Отношение к политику всегда было разным, но равнодушным не оставался никто: его поведение обсуждали, видеосюжеты с ним пересматривали, а высказывания запоминали и цитировали.
«Вот где сила интеллекта»: 10 ярких цитат Владимира Жириновского
Getty images

Владимир Жириновский, без сомнения, был яркой фигурой на российской политической арене. Его поведение резко отличается от того, к чему привыкло большинство из нас. Он часто вел себя нестандартно, а выражался резко. Многие высказывания Жириновского давно вошли в обиход, став мемами, другие же заставили не только посмеяться, но и задуматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собрали самых 10 ярких высказываний самого, пожалуй, необычного российского политика.

О семье

У меня мать русская, а папа – юрист (середина 1991 года, фраза стала отражением мнения Жириновского по «национальному вопросу»).

О снятии стресса

Как я снимаю стрессы? Вот приказал, чтобы во всех кабинетах у нас были дешевые тарелки. Чтобы, если что, не жалко их бить было.

О себе

Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта!

О карьере телеведущего

Дайте мне вести «Спокойной ночи, малыши!». Все заснут в девять часов – и дети, и взрослые.

О сексе

Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об участии в выборах

И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу.

О курении

Пусть курит наш народ!.. Курить и пить каждый день всем — это единственное спасение, чтобы меньше было самоубийств. Кончат курить — все будут вешаться.

О мечтах

Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть всё. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.

О своем характере

Я незлопамятный и очень добрый человек, я могу уже через полчаса с вами со всеми обниматься и целоваться взасос, как Брежнев, чтобы задохнулись в моих объятиях.

О резких высказываниях

Когда столько горя, а я этим занимаюсь, иногда бывают высказывания резче, чем я хотел бы, поэтому я вовсе не настроен жестко и резко говорить. Но как обратить внимание? Как сказать, что это очень-очень плохо?