Современные люди на такое не способны: 5 самых громких секс-скандалов Древнего Рима

В чем древние римляне знали толк, так это в вечеринках!
Современные люди на такое не способны: 5 самых громких секс-скандалов Древнего Рима

Конечно, все императоры и сенаторы постоянно говорили о важности семейных ценностей. Но как только солнце заходило, эти люди творили такое, что любой режиссер современных фильмов для взрослых расплакался бы, поняв, что он начисто лишен воображения!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нерон кастрировал юношу, и потом женился на нем

Император Нерон был знаменит своим желанием получать всё, что он пожелает. Возможно, именно поэтому он приказал превратить похожего на его почившую жену невинного мальчика по имени Спорус в евнуха, а потом женился на нем. В время свадьбы Спорус был одет в белоснежную фату, а после мероприятия парочка отправилась в свадебное путешествие в Грецию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Калигула уехал со свадьбы с чужой невестой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сенатор Гай Кальпурний Пизон даже и подумать не мог, что император посетит его свадьбу — приглашение было скорее жестом вежливости. Однако Калигула явился на праздник и сразу же обратил внимание на избранницу Пизона — хорошенькую 17-летнюю Ливию Орестиллу. Заметив это, Гай попросил правителя не трогать его будущую жену. Калигула в ответ украл девушку, женился на ней, а потом сослан ее на остров, приказав блюсти вечный целибат. Какова мораль? Никогда не просите Калигулу чего-то не делать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Императрица Мессалина состязалась с проституткой

Третья жена императора Клавдия и мать его двух детей Валерия Мессалина была известна своей тягой к сексу. Как-то она поспорила с лучшей римской куртизанкой, что за ночь сможет переспать с большим количеством мужчин, чем «жрица любви», и выиграла пари, уложи в постель 25 мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиберий устраивал оргии с мальчиками

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем старше становился император Тиберий, тем более изощренные оргии он придумывал. Больше всего он любил плавать с мальчиками, которые должны были лизать и кусать его между бедер — Тиберий называл своих наложников «рыбками». Нередко император выбирал для своих утех не просто симпатичных юношей, а отпрысков из самых знатных и влиятельных семей. Стоит ли удивляться, что Тиберия задушили собственные придворные?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Император Гелиогабал вышел замуж

Гелиогабал вошел в историю как самый «быстрый» правитель: он был объявлен императором в 14 лет и убит в 18. Все четыре года юноша занимался исключительно развратом. Гелиогабал обожал ездить голым на колеснице, запряженной обнаженными девушками, которых он избивал хлыстом, а еще открыл бордель во дворце, чтобы пополнить казну, и сам там «работал». В конце концов Гелиогабал «вышел замуж» за своего любовника Гиерокла и даже собирался объявить его цезарем.