«Сэр, Дания — это регион Швеции!»: 15 нелепых вещей, которые американцы говорили иностранцам

На платформе Reddit появился тред, который собрал почти 12 тысяч комментариев. В нем пользователей не из США попросили рассказать о самых странных вещах, которые они слышали от американцев. Мы выбрали самые забавные ответы.
«Сэр, Дания — это регион Швеции!»: 15 нелепых вещей, которые американцы говорили иностранцам
Legion-Media

Все комментарии ты можешь прочесть здесь, а мы выбрали самое-самое!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На таможне в Лос-Анджелесском международном аэропорту:
Таможенник: — Откуда вы?
Я: — Из Дании.
Таможенник: — Сэр, пожалуйста не лгите о своей национальности.
Я: — Прошу прощения?
Таможенник: — Дания — это ненастоящая страна. Назовите мне страну своего происхождения, пожалуйста.
Я: — У вас в руках мой паспорт, на котором написано, что я из Дании. Как вы можете говорить мне, что такой страны не существует?!
Таможенник: — Сэр, Дания — это регион в Швеции, а не признанная независимая страна.

Однажды американец порекомендовал мне попробовать «настоящий» сыр «Гауда», который делают в США, потому что в любой другой стране этот сыр - просто подделка. Я голландец и вообще-то живу недалеко от Гауды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 90-х я участвовал в программе обмена студентами между моей немецкой школой и школой в Сан-Франциско. Когда к нам приехали американцы, мы устроили им приветственную вечеринку в доме одного моего друга. У него была собака, и в какой-то момент он дал ей команду по-немецки. Собака послушалась, и тут один из американцев спросил, как нам удалось обучить ее немецкому языку.
И он даже не шутил. Он был убежден, что все домашние животные каким-то образом рождаются со знанием английского языка, но всем остальным языкам их нужно учить специально.

«Тебе нужен инструктор по йоге, который прошел обучение в США, потому что только они знают, как научить аутентичным асанам».
Я индиец, живу в Индии.

«Я не знал, что на Кубе так холодно». Мы в Испании. Испания, Европа, тупица! Он приехал сюда на полгода, в университет по обмену, и даже не узнал, в какую страну он едет, и не единой мысли у него не возникло о том, что это странно — так долго лететь. Он даже не задумался о том, чтобы просто погуглить, куда летит, узнать, где это находится, узнать, какая тут погода... не знаю, ИНФОРМАЦИЮ о месте, где он собрался жить в течение шести месяцев. Он взял с собой только шлепанцы, футболки и шорты. Мы находимся на севере Испании - у нас здесь погода примерно как в Британии. В октябре ему пришлось потратить кучу денег на зимнюю одежду, потому что ему нечего было надеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я англичанин, живу в США 15 лет. Меня спрашивали о многих странных вещах, но лучшим был тот парень, что спросил, на каком языке мы говорим в Англии, и сколько времени мне понадобилось, чтобы выучить английский, когда я переехал в Америку.

Я тоже из Великобритании, и я путешествовал по Америке. Болтал с парнем в баре, пока мы ждали свои напитки, и он настоятельно порекомендовал мне попробовать Гиннесс, пока я не уехал, ведь у нас такого не купить.
Я вежливо объяснил ему, что Гиннесс есть почти в каждом пабе Великобритании. Но он не согласился, добавив, что сам никогда не был в Англии, но его зять ездил в Лондон по делам и рассказал ему об этом. Я объяснил, что всю жизнь прожил в Великобритании, в том числе, и в Лондоне. Он несколько секунд смотрел на меня, задумавшись, сказал: «У них там нет Гиннеса», - и ушел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ого, для иностранца ты отлично говоришь по-американски!». Спасибо, леди, я канадец, и «американский» - единственный язык, который я знаю.

Разговор на студенческой вечеринке:
Я: (что-то сказал)
Девушка: Интересный акцент, откуда ты?
Я: Мексика.
Девугка: Класс! Я была там!
Я: Круто! А где именно?
Девушка: Гватемала!

Американец спросил меня: «Почему Эдинбургский замок построили так близко к железной дороге?». Ну, не то чтобы замок был там за много столетий до того, как изобрели поезда...

Я встретил американского туриста, который убеждал меня в том, что моя страна (Исландия) является самоуправляемой территорией под управлением правительства США.
Он сказал об этом в День Независимости нашей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один американец считал, что нам, немцам, нельзя говорить ничего плохого о Гитлере, потомучто он был нашим «великим лидером» и каждый из нас по сей день равняется на него.

— Американец средних лет был очень удивлен, когда узнал, что Венеция такая древняя, и что на протяжении всех этих веков и по сей день она - настоящий живой город. Он думал, ее построили в XX веке для туристических целей.

— Может, он перепутал ее с аттракционом «Маленький мир» в Диснейленде.

Во время сафари в Танзании американец потребовал: «Пусть лев нападет, заставьте его!»

Я итальянец, а мой дядя американец. Несколько раз к нам приходили его друзья (с армейской базы в городе), и один из них спрашивал меня: «Что это за крошечная раковина в твоем туалете?» Это было биде.