Ни за что не догадаешься, какие страшные вещи запечатлены на этих фото — часть 2

Иногда глаза могут обмануть, и выясняется, что на фотографии происходит совсем не то, что кажется на первый взгляд.

Не всё то золото, что блестит. Не всё то, что, как нам кажется, мы видим, является таковым на самом деле. И кадры ниже это подтверждают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, обычное фото XIX века — мать позирует с ребенком. На самом же деле этот снимок относится к жанру «пост-мортем» — распространенное для того времени течение, когда фотографировали умерших людей. Сегодня слышать такое дико, но семьи прибегали к такому решению, чтобы сохранить о покойном родственнике память. Что касается этого фото, то женщина на нем мертва — она умерла в родах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китайский репортер фотографировал туман, покрывший реку Ухань Янцзы. Уже в редакции, выбирая лучший кадр, он обнаружил страшное: в объектив попал момент, на котором запечатлен самоубийца, бросившийся с моста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первый взгляд, это ничем особенно непримечательная черно-белая фотография. Разве что мальчик, выглядывающий из-за лестницы смущает. Кажется, что он попал в кадр случайно. Однако фотограф утверждает, что на момент съемки в доме не было детей, и в объективе он никого не видел.

Обычная школьная фотография? Не-е-ет. Посмотри на левый верхний угол фото. Видишь двух подростков, которые изображают, что якобы стреляют в камеру? Это Эрик Харрис и Дилан Клеболд — школьники-убийцы «Колумбайна». В 1999 году они расстреляли десятки детей и учителей (13 человек погибли), после чего совершили самоубийство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глаза тебя не обманывают: на фото клоун. Вот только под гримом скрывается серийный маньяк Джон Уэйн Гейси, которого так и прозвали — убийца-клоун. Он изнасиловал и убил 33 человека, включая детей и подростков. Как это часто бывает, Джон в детстве и сам пережил насилие, что и сказалось на его психике. Правда, для общественности он долгое время так и оставался добрым соседским парнем, семьянином, который зарабатывал на жизнь, развлекая гостей в костюме клоуна.