100 пластических операций за полмиллиона долларов: как выглядит девушка из Китая, одержимая «идеальной внешностью»

В погоне за идеальной внешностью многие женщины становятся одержимы пластическими операциями. Эта девушка из Китая была готова на все, и вот во что ей это обошлось.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

33-летняя Ву Сяочэнь, также известная в сети под именем Эбби, сделала первую операцию, когда ей было всего 14 лет. В подростковом возрасте у нее диагностировали аутоиммунное заболевание, и ей пришлось принимать препараты, из-за которых она сильно прибавила в весе. Ву стала комплексовать из-за своего внешнего вида, особенно ее удручали ноги, поэтому мать отвела ее на липосакцию бедер.

Результат так вдохновил девушку, что она решила исправить и другие свои «недостатки». Ву начала с пластики лица, чтобы оно выглядело тоньше, затем вставила в скулы силиконовые имплантаты, чтобы придать лицу более угловатый вид, так как она чувствовала себя неуверенно из-за «маленьких глаз и круглого лица».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже к 16 годам она исправила переносицу, поставила грудные имплантаты, сделала операцию на веках, чтобы расширить глаза, и придала линии подбородка острую V-образную форму. Тем не менее, она по-прежнему находит что-то, что нужно улучшить.

«Я не выношу малейшего несовершенства. Каждый месяц я делаю инъекции для "поддержки" кожи, такие как инъекции гиалуроновой кислоты, и каждый год у меня серьезная пластическая операция», — делилась она.

Пластические операции пошли Ву на пользу?
Да, она стала выглядеть лучше
Нет, от природы она была красивее

Ву шесть раз оперировали нос, два раза глаза, три раза губы, три раза ей изменяли форму лица, а также четыре или пять раз она делала операции по удалению жира. Всего она перенесла более 100 таких процедур и потратила на них более 4 миллионов юаней (около 575 000 долларов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пластическая хирургия стала для меня зависимостью», — признавалась Ву.

По собственному признанию, сначала она стремилась стать похожей на популярную китайскую актрису и певицу Анджелабейби, а потом стала «разрабатывать свой собственный образ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не все вмешательства девушка переносила легко: иногда кожа так истончалась, что была почти прозрачной, иногда шрамы заживали месяцами. Но все это не останавливало ее. Сама Ву заявляла, что хочет быть «маяком» для девушек, которые не довольны своей внешностью и надеются ее изменить. При этом Ву все-таки выступает против ранних пластических операций в подростковом возрасте.

Ву открыла две клиники в Пекине, и от клиентов у нее нет отбоя, ведь рынок пластических операций в азиатских странах бурно развивается и услуги востребованы среди молодых людей. Для представителей поколения Z в Китае косметическая хирургия — это способ выделиться на все более переполненном рынке знакомств и рынке труда.

Фото: Getty images, соцсети