Как можно разбогатеть: 7 работающих способов

Уверены, что ты хотя бы раз в жизни задавала себе вопрос «Что сделать, чтобы разбогатеть». Отставим в сторону выигрыш в лотерею и появления богатого дедушки в Австралии. Что можешь сделать конкретно ты для своего богатства?
Как можно разбогатеть: 7 работающих способов

Сначала определимся, что богатство – это не только большое количество денег, это определенный стиль мышления, который тоже стоит приобрести. Можно действительно зарабатывать много, но при этом мыслить как бедный человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Быть богатым в широком смысле этого слова означает жить, не заботясь о деньгах. Для этого необязательно иметь заводы и пароходы, можно довольствоваться тем достатком, который есть. Если же просто изменение образа мышления не подходит, то вот несколько реальных подходов, которые могут помочь разбогатеть.

Стань экспертом

Уверены, у тебя есть какие-то навыки, которых нет у других. Так почему бы не стать экспертом, который сможет учить других этим навыков, или оказывать определенные услуги. Словом, стать экспертом в той или иной области, повышать свою квалификацию и развиваться.

Если ты реально хороша в чем-то, а также сможешь себя правильно подать, клиенты станут обращаться к тебе, желая получить квалифицированную помощь или услугу и сэкономить свое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первоначальная задача – идентифицировать тот самый навык или умение.

Попробуй накопить миллион

Вместо того чтобы гипотетически размышлять о твоем богатстве в будущем, поставь себе конкретную цель: накопить 1 000 000 рублей (сумма может быть любой).

Цифра может показаться слишком большой, но всему свое время – откладывай даже немного: 100–200 рублей, они приблизят тебя к цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инвестируй в стартап

Присмотрись к стартапам, которые только-только запустились. Если у них есть акции, то приобрети несколько – на начальном этапе они не будут дорогими, а потому покупка не разорит тебя.

Если стартап действительно перспективен, то вскоре акции начнут расти в цене – ты имеешь шансы стать миллионером!

Покупай недвижимость

Покупка недвижимости – серьезное мероприятие, для которого нужен первоначальный капитал. Однако, если выбранный для инвестирования объект недвижимости купить в кредит на очень ранней стадии строительства, то всего через пару лет есть шанс выгодно продать квартиру, погасить кредит и остаться в выигрыше.

Найди классную работу

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройся на работу в компанию мечты и постарайся построить в ней карьеру. Если работа действительно интересна, то у тебя есть все шансы продвигаться вверх по служебной лестнице с увеличением зарплаты.

Кроме того, если покажешь себя отличным специалистом, тебя могут попытаться «схантить» в другую компанию со сходным профилем.

Урезай расходы

Идея зарабатывать больше, а тратить меньше – не так плоха как кажется. Если тебе кажется, что твой заработок вполне тебя устраивает, но к концу месяца ты обычно еле сводишь концы с концами, а накопить ничего не удается – это повод пересмотреть расходы.

Заведи дневник трат и хотя бы месяц понаблюдай, как и на что ты тратишь. Не исключено, что скоро обнаружится «дыра», в которую утекают все твои деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Положи деньги в банк

Попробуй копить, используя разные банковские программы. Различные проценты на остаток, программы кешбэка и многое другое помогут тебе экономить и приумножать то, что у тебя имеется.

Инвестируй

Многие современные банки предлагают обучающие программы для начинающих инвесторов. Тебя научат отличать акции от облигаций, а также разбираться, когда, что и по какой цене покупать.

Грамотное инвестирование поможет значительно увеличить доход, но потренироваться, перед тем как вложить много денег, стоит сперва на скромных суммах.

Фото: Shutterstock, Getty Images