Женщина перестала удалять волоски с лица – вот как она выглядела через год

Блогер пошла против стандартов красоты и запечатлела изменения в своей внешности.
Женщина перестала удалять волоски с лица – вот как она выглядела через год
Соцсети

Молодая девушка из Копенгагена по имени Эльдина как-то решила перестать удалять волоски с лица. Идея пришла к ней постепенно. Она много размышляла о том, какие стандарты навязываются женщинам, и поняла, что справедливыми их назвать нельзя.

«Я не против бритья и удаления волосы, но общественное ожидание того, что каждая женщина должна делать это постоянно, меня раздражает».
Так Эльдина выглядела в начале своего эксперимента
Так Эльдина выглядела в начале своего эксперимента
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльдина написала о задуманном эксперименте в личном блоге и стала регулярно публиковать свои фотографии. Решение блогера нашло отклик среди ее подписчиков.

«Многие женщины писали мне и говорили, что они тоже чувствуют давление, что общество принуждает их бриться или что над ними издеваются из-за того, что у них на теле есть волосы».

Хейтеры, впрочем, тоже не заставили себя ждать. Эльдина признавалась, что в основном гневные комментарии ей писали мужчины. Эксперимент девушки быстро завирусился в сети. Но внезапная популярность не то чтобы порадовала Эльдину. Такой ажиотаж лишний раз подтвердил – восприятие мужчин и женщин в одинаковых ситуациях кардинально различается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это действительно странно, потому что мужчина не стал бы звездой соцсетей из-за густых бровей», — рассуждала блогер.

А так — через год
А так — через год
Соцсети

Своим поступком Эльдина хотела лишний раз напомнить, что стандарты красоты случайны и всё время меняются. Следовать им или нет – личное дело каждой, и женщины не должны подвергаться давлению или дискриминации, если хотят быть собой.