Исповедь содержанки, или как я мечтала стать слабой и зависимой женщиной

Наша героиня, пожелавшая остаться неизвестной, откровенно рассказала о том, как согласилась стать сожержанкой и что из этого вышло.
Исповедь содержанки, или как я мечтала стать слабой и зависимой женщиной
Getty images

С самого детства я была уверена, что всё, что нам показывают в сериалах и пишут в дамских романах – чистая правда. Женщины в этих сериалах были красивые, ухоженные, вся их жизнь строилась вокруг мужчины-господина, и, самое главное – они не работали. Или работали, но как бы понарошку, а все блага мира к их ногам бросали влюбленные мужчины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как я получила профессию – просто на всякий случай

Несмотря на мою глубочайшую уверенность, что на мою долю обязательно достанется мужчина с щедрой душой и толстым кошельком, родители настояли на том, чтобы я получила нормальную профессию. Именно благодаря им, а не по велению души, я поступила в ВУЗ и довольно легко его закончила. И даже утроилась после защиты диплома на работу. Да, у меня были увлечения и романы, но я ждала того самого, единственного: мужчину, отношения с которым позволят мне не работать до конца жизни.

Пока меня окружали бедные студенты и еще более бедные молодые специалисты, содержать меня некоторые из них, может, были бы и не прочь, но не имели такой возможности. Что же, я не теряла надежды – и ждала миллионера. Потом я решила, что просто ждать – непродуктивно, и начала бывать в тех местах, где, по моему разумению, можно было встретить состоятельного свободного мужчину. Логично решив, что на заводе и в библиотеках такие мужчины не бывают, я начала посещать клубы, кафе, спортивные курорты, концерты и выставки. Тут меня ждало первое, но далеко не последнее разочарование: все мужчины, производившие впечатление состоятельных, были либо со спутницами, либо совершенно не обращали на меня никакого внимания, либо производили весьма отталкивающее впечатление. Я немного сникла, но продолжала лежать в направлении к своей мечте: повысила свою рабочую квалификацию, получила дополнительную специальность, вплотную занялась своей физической формой и внешностью (зубы, кожа, волосы), и внимательно смотрела по сторонам: вдруг именно вон тот подтянутый дорого одетый мужчина – тот самый билет в мою безбедную и праздную жизнь? Черт, опять женат...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парней так мало холостых, или почему миллионеров на всех желающих не хватит

Приглядываясь к миру обеспеченных людей, я с грустью осознала: состоятельных мужчин мало. Очень мало. Мужчин с привлекательной внешностью среди них, увы – редкие единицы, а количество свободных среди них стремится к нулю. Поторговавшись со своей совестью, я решила, что если мужчины моей мечты и будет слегка женат – это ничего страшного, если он на самом деле хорошо обеспечен, то хватит и его семье, и мне. Словно отвечая на мой мысленный торг, мироздание, хохоча, тут же подкинуло мне в ближайшие новогодние каникулы того самого состоятельного мужчину: на горнолыжном склоне у меня отстегнулась лыжа, я упала, и тут же, как в дамских романах, из снежного вихря рядом со мной материализовался прекрасный принц, готовый мне помочь. На самом деле было немного не так, конечно: он налетел на меня и свалился, сломав свою лыжу. Помочь мне он совершенно не горел желанием, а даже наоборот, кажется, хотел бы меня прибить, но, слово за слово, мы разговорились, и, хромая, вместе доковыляли вниз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц был престарелый, толстоватый, лысоватый, с заметной одышкой. Я отметила, что у него очень дорогая экипировка, а когда он вызвался подвезти меня (я немного хромала), то я с восторгом увидела, что ездит он на весьма дорогой машине. В машине он уже перестал на меня сердиться, мы разговорились, и оказалось, что у него прекрасное чувство юмора, он проявляет ко мне самый живейший интерес, и вообще он не так уж плох, как мне с перепугу показалось на склоне. Опустив подробности, могу только сказать, что мы начали встречаться. И да, он, естественно, оказался женат. Забегая вперед, могу немного проспойлерить: брать меня на содержание он не собирался. Так что, с одной стороны, мне, конечно повезло, но с другой – это было не точно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танго втроем, или даже впятером, считая его жену, детей, собаку и работу

Я вскоре поняла, что состоятельные мужчины не печатают деньги, а зарабатывают тяжелым непрерывным трудом, и очень хорошо эти деньги умеют считать. Иными словами, мой новый друг был постоянно занят – и не спешил осыпать меня деньгами. Мы встречались довольно редко, его свободное время в основном было отдано работе, то, что оставалось, он уделял семье и детям (его старшая дочь вот-вот собиралась стать мамой, а мой возлюбленный, соответственно – дедушкой), на третьем месте у него были его друзья, которым он не спешил меня представлять, а уже потом, если оставался свободный денек, мы с ним могли выехать вместе в какой-нибудь прелестный крошечный санаторий на берегу озера, или на местный горнолыжный курорт. В заграничные поездки и отпуска он ездил с женой, новогодние каникулы проводил с семьей, выходные – с друзьями. Иногда мне казалось, что даже своей собаке, красавице лабрадорше, он уделяет гораздо больше внимания, чем мне – впрочем, мне не казалось, а так и было на самом деле. Часто мы виделись, когда мой любовник был смертельно уставшим, или озабоченным рабочими проблемами, и, безусловно, это очень сказывалось на, скажем так, качестве нашего совместного времяпровождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре у меня случилась неприятность, выбившая большую брешь в моем бюджете: на своей микро-машинке, купленной в кредит, я попала в аварию. Я была не виновата, но от этого мне было ничуть не легче: виновник не был застрахован, и получить возмещение с него не представлялось возможным даже через суд, поэтому мне пришлось ремонтировать машинку за свой счет, и на это ушли все мои небольшие сбережения. Помог ли мне мой дружок, спросите вы? Нет. Он утешительно похлопал меня по плечу, сказал, что дерьмо случается, и предложил вместе поехать на выходные в конце текущего месяца в наш любимый отель. Там он, конечно, оплачивал всё – как всегда. Но во мне крепла мысль, что я «дружу» с ним буквально за еду и ночлег в лесном домике с камином...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деньги – это прекрасно, когда ты сам их заработал

По совету подружек и глянцевых журналов я пыталась намекать своему кавалеру о бедственном положении, в котором оказалась. Как бы невзначай жаловалась, что из-за дорогостоящего ремонта даже перешла на более дешевую косметику, и больше не могу себе позволить обедать в кафе и ужинать в ресторане. Кавалер хмыкал и говорил мне в ответ, что еда домашнего приготовления более полезна, а косметика вообще зло и портит мою юную красоту. Когда я набралась смелости и попросила небольшую сумму в долг, он немедленно мне ее выдал – но тщательно оформил расписку, в которой указал срок возврата и штрафные санкции в случае задержки. В результате через неделю я эту сумму ему вернула, перезаняв у родителей – просто не захотела быть ему обязанной, а после этого взяла еще одну подработку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С подарками тоже дела обстояли печально. В глубине души я рассчитывала на золото, бриллианты, или, на худой конец, дрогой комплект для катания на лыжах (я пользовалась прокатным снаряжением, когда мы вместе катались) – но получила в виде подарков за все время наших отношений, кроме милых копеечных сувениров, робот-пылесос на новогодние праздники, а также дорогую сковородку – к восьмому марта. Мне пришлось утешать себя мыслью, что я не меркантильная и не продажная, а отдаюсь исключительно по любви, но подружка метко прокомментировала, что я не продаюсь только лишь потому, что меня никто не пытается купить.

Тем временем полученное дополнительное образование вдруг неплохо выстрелило на моей основной работе, и моя зарплата значительно увеличилась. Так что к ближайшему дню рожденья бриллиантовые серьги я купила себе сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь в режиме ожидания

Спустя примерно полтора года до меня стало доходить, что я живу совсем не такой жизнью, о которой мечтала. Да, у меня есть свой собственный миллионер, но профита с этого я не имею. Он оказался очень интересным собеседником, нежным любовником, но, увы, очень жадным. Или сейчас принято говорить «экономным»? В общем, я полностью содержала себя сама. Кроме того, я делила его с семьей, друзьями и работой, и мне доставалось не так уж и много. Я стала скучать: большую часть праздников и каникул я проводила одна или с подругами, звонить своему мужчине я не могла, только писать в мессенджеры, а он мне перезванивал сам, когда у него появлялась возможность – и иногда такой возможности у него не было несколько дней подряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне, несмотря на то, что я состояла в отношениях, было очень одиноко. В кино и театры я ходила с подругами (а он с семьей), душевные разговоры вела с сослуживцами, в горы ездила с друзьями, а вечера коротала на диване с котом. К тому же я поняла, что с этим человеком я никогда не смогу завести семью и детей, а у меня в планах не было оставаться бездетной до скончания веков. Поэтому однажды я смело написала своему любовнику, что меня не устраивают такие фрагментарные отношения (и очень горда тем, что ни слова не сказала о его скаредности), и нам пора расстаться, чтобы двигаться дальше порознь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверное, я в глубине души ожидала, что он будет меня уговаривать, и, чем черт не шутит, даже пересмотрит наши взаимоотношения в пользу моих («финансовых», ха-ха) интересов, но увы. Он совершенно спокойно принял мое предложение расстаться, оставшись друзьями, и до сих пор иногда поздравляет меня с какими-нибудь общественно значимыми праздниками типа дня туриста или дня борьбы с алкоголизмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А я для себя вынесла из этих отношений несколько весьма полезных мыслей и выводов.

В том, чтобы быть любовницей состоятельного мужчины, есть свои плюсы:

  • У тебя есть отношения с уверенным успешным мужчиной, который никогда не будет просить у тебя денег взаймы. Ну а что, само по себе это очень неплохо.
  • У тебя есть шанс побывать в местах, которые ты не можешь оплатить сама (но это не точно).
  • Возможно, иногда ты будешь получать дорогие подарки (но, возможно, и не будешь получать, или будешь получать недорогие).
  • Ты посмотришь вблизи, как живут люди «не твоего» уровня, и попробуешь примерить эту жизнь на себя.
  • Ты получишь хороший секс, но, возможно, тебе не повезет так, как в свое время повезло мне, и секс будет не очень хорошим, или вовсе даже плохим. Как показывают рассказы очевидиц, иногда качество секса обратно пропорционально размеру состояния любовника.
  • Тебе всегда есть у кого занять денег до зарплаты (но не факт, что это будет сделать проще и дешевле, чем взять кредит в банке)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и минусов — не меньше:

  • Деньги, которые есть у твоего любовника, принадлежат не тебе, и не ты ими распоряжаешься. Огромное разочарование, правда же?
  • Возможно, он окажется крохобором, и ты не увидишь ни подарков, ни поездок, ни даже вкусной еды.
  • Этот мужчина совершенно точно будет постоянно занят работой, а в свободное время – очень раздражен проблемами на работе.
  • Скорее всего, ты никогда не попадешь в круг общения твоего миллионера, потому что он будет скрывать твое существование в его жизни.
  • Выходные, праздники, вечера ты будешь проводить в одиночестве.
  • Ты не сможешь планировать семью и детей.
  • Если ты рассчитываешь на финансовую помощь и поддержку своего мужчины, возможно, тебе придется жестоко разочароваться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда умирают юношеские мечты

Ну вот и оказалось, что моя давняя мечта – стать содержанкой – пустышка. Мне интересно работать! Я ни за что не хотела бы сидеть дома и глядеть в окошко в ожидании милого, который приезжает и тут же падает, засыпая еще в полете. Мне приносит огромное удовольствие зарабатывать деньги: когда я сдаю очередной проект и получаю за него внушительную премию, я по-настоящему счастлива. Так что теперь к своему бывшему любовнику-миллионеру я испытываю легкую благодарность: с ним было очень интересно, у нас был неплохой секс, мы сумели расстаться друзьями, и это хорошее окончание любых отношений. Хочу ли я до сих пор быть содержанкой? Ни в коем случае. Я хочу свои личные деньги зарабатывать сама.