Главные заблуждения, интересные факты из истории поисков и лучшие фильмы про НЛО

Самой заветной мечтой человечества от начала времен было найти в глубинах вселенной разумных, себе подобных существ. В наши дни всевозможные научные исследования, связанные с космосом, могут доказать, что где-то далеко-далеко существует цивилизация, которая не уступает нам в развитии.
Главные заблуждения, интересные факты из истории поисков и лучшие фильмы про НЛО 
Unsplash

Во всем мире 2 июля отмечают День НЛО (World UFO Day) или День уфолога. Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO (Unidentified Flying Object), аналогичный русскому НЛО — «неопознанный летающий объект». Этот праздник посвящен тем, кто изучает явления и объекты, которым приписывается внеземное происхождение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбор даты был неслучайным. В конце июня — начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл в штате Нью-Мексико упал странный объект. Многие до сих пор уверены, что там разбилась «летающая тарелка» с инопланетянами, потому что ученые не смогли дать этому логического объяснения.

Событие получило широкий общественный резонанс, поэтому День НЛО решили отмечать 2 июля. С тех пор люди разделились на два лагеря: тех, кто верит в существование космической цивилизации, и тех, кто нет.

Популярный блогер Дан Подлецкий, который неоднократно разоблачал все таинственное и мистическое, специально для VOICE записал несколько роликов, которые прольют свет на загадочные события, связанные с инопланетной расой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Блогер Дан Подлецкий
Блогер Дан Подлецкий
Соцсети

Интересные факты из истории поисков НЛО

В этом видео мы окунемся в прошлое и узнаем, как происходили поиски НЛО, какие похищение инопланетянами? Почему «летающие тарелки» переименовали в «неопознанные летающие объекты»? Обо всем этом и многом другом вы узнаете в видео!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые главные заблуждения о НЛО

Вместе с Даном Подлецким мы перевоплотимся в разрушителей мифов, чтобы узнать о самых главных заблуждениях об НЛО чуть больше. Почему многие люди уверены, что пришельцы построили пирамиды в Гизе? Что означают таинственные круги на полях, которые показывают в каждом фильме про НЛО? Узнаете в видео!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшие фильмы про НЛО

Ну и для любителей всего загадочного и мистического блогер собрал подборку лучших фильмов про НЛО, которые точно скрасят вечер. Захватывающие блокбастеры с крутыми спецэффектами, много экшена, а также фантастическая картина о контакте с внеземной расой, от которой холод бежит по коже. Все это и не только в видео!

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)