«Добьюсь любой ценой»: что сделала Ева Браун, чтобы начать отношения с Гитлером

Еву Браун считают главной женщиной в жизни Гитлера, хотя сам он говорил, что его сердце принадлежит исключительно Германии. Долгое время Гитлер сторонился девушки — пока не случилось страшное.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильмах Еву Браун показывают как полноправную избранницу Адольфа Гитлера. Но на самом деле об отношениях политика и девушки знали лишь избранные, да и то пара посвятила их в это лишь спустя несколько лет своего общения.

Гитлер и Ева Браун познакомились в фотоателье. Она подрабатывала там ассистенткой, а он приходил делать свои официальные портреты. Ему было 40 лет, а ей — всего 17.

По воспоминаниям других работников этого ателье в Мюнхене, Гитлер сразу обратил внимание на юную Еву. При каждом визите в заведение мужчина целовал девушке руки, дарил цветы и конфеты, но не более того.Как публично, так и в кулуарных разговорах Гитлер настаивал, что у него нет времени жениться и заводить семью, поэтому несколько лет их отношения с Браун носили исключительно платонический характер. Они встречались в ателье, а еще иногда хозяин фотомастерской, приятельствовавший с фюрером, брал девушку с собой на званые ужины с Гитлером — «чтобы она радовала его своим присутствием».

Сама же Ева, по свидетельствам биографов, убеждала своих подружек, что «Гитлер в нее влюбился и она добьется, чтобы он на ней женился».

Ради признания главы Германии Ева Браун постоянно сидела на диетах и активно занималась спортом, а также тратила последние деньги на модные платья и косметику. Но увы, это привлекало внимание Гитлера не больше, чем обычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть сведения, что в 1931–1932 годах, когда Еве было уже чуть за 20, ей удалось соблазнить Адольфа Гитлера. Но эта интимная связь быстро сошла на нет, а вскоре, летом 1932 года, девушка предприняла попытку самоубийства.

Если верить воспоминаниям родственников Браун и приближенных Гитлера, девушка решила покончить с собой из-за неразделенной любви. Она попыталась выстрелить в себя, но промахнулась и попала в больницу с ранением в шею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Гитлер узнал об этом, он незамедлительно отправился навестить бывшую любовницу. Случившееся фюрер истолковал как высшую степень самопожертвования. Считается, что именно после этого политик стал считать Еву Браун своей неофициальной избранницей. На публике он продолжал играть роль холостяка, но за закрытыми дверями его всегда ждала верная Ева, готовая пойти с ним даже в последний путь.

Фото: Legion media