3 загадочные истории, которые заставляют поверить в путешествия во времени

Сегодняшний уровень развития технологий высок, но пока создать машину времени невозможно, а перемещаться во времени можно только в одном направлении и естественным путем – просто проживать день за днем. Но иногда в истории возникают такие ситуации, которые не удается никак объяснить, кроме как тем, что путешествия во времени действительно существуют.
3 загадочные истории, которые заставляют поверить в путешествия во времени
Getty images

Пока ученые проводят расчеты, пытаясь создать хоть какую-то научную базу, чтобы путешествия во времени стали реальностью, некоторые, кажется, уже сгоняли в прошлое (а может, и в будущее). Ну, по крайней мере, известны истории о том, что что-то подобное происходило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встреча с Марией-Антуанеттой

Шарлотта Энн Моберли и Элеонора Журден отправились в путешествие из Великобритании во Францию. Это произошло в 1901 году. Среди достопримечательностей, которые они посещали, был и Версаль – знаменитый дворцово-парковый ансамбль. В какой-то момент они встретили двоих мужчин, которые были одеты в старинные наряды. В обстановке Версаля это выглядело вполне обычно и органично – женщины подумали, что это что-то типа стилизации или театральной постановки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но этим дело не ограничилось: в какой-то момент они встретили саму Марию-Антуанетту, ну или во всяком случае женщину, которая выглядела как она и была роскошно одета в старинный наряд.

Вскоре все это внезапно исчезло, и женщины оказались среди таких же туристов, как они, ничего вокруг не напоминало об увиденном. Женщин удивило, что обе они видели одно и то же в одном и том же месте. Про этот странный случай они даже написали книгу, однако непонятно до сих пор, что это было – галлюцинация на двоих, удивительная фантазия или действительно кратковременное перемещение в прошлое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оживший аэродром

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История Виктора Годдарда во многом сходна с тем, что рассказывали Шарлотта Энн Моберли и Элеонора Журден. Годдард – старший командующий Королевскими ВВС. В 1935 году он следовал из Эдинбурга в Андовер, пролетая над базой Дрем, которая ранее использовалась королевскими ВВС. Она была заброшена - на это он обратил внимание.

Но на обратном пути всё изменилось – он снова летел тем же маршрутом, но в этот раз аэродром на Дреме работал, там стояли самолеты, ходили люди. Эту историю Годдард описал (как и туристки из истории выше) в своей книге. Интересный факт – заброшенный аэропорт действительно вновь заработал в 1939 году. Видел ли Виктор Годдард прошлое или заглянул в будущее?

Рейс 914

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна загадочная история произошла в 1992 году в Венесуэле. Она также связана с самолетом. Диспетчеры аэропорта Каракаса заметили необычный самолет – четырехмоторный Douglas DC-4, давно снятый с производства.

Не без труда им удалось связаться с пилотом, тот доложил, что совершает рейс Нью-Йорк–Майами 2 июня 1955 года. Воздушное судно запросило посадку и действительно приземлилось, но из самолета никто не вышел, более того, самолет набрал скорость и улетел – после этого его никто никогда больше не видел.

Проведенное расследование показало, что рейс 914 действительно отправился летом 1955 года по указанному маршруту, но спустя несколько часов полета команда перестала выходить на связь – обломки самолета обнаружены не были.

В прессе указываются разные даты – и 1992-й, и 1990-й, есть мнение, что возвращение рейса 914 – выдумка журналистов. Однако рассказать, куда именно исчез самолет в 1955 году, никто не может по сей день.