Главные свадебные тенденции 2023 года назвали эксперты: подвязка невесты, ее отец и фамилия

Невесты и женихи отказываются от многих многих традиций. Эксперты посоветовали, как сделать незабываемое торжество в духе времени.
Главные свадебные тенденции 2023 года назвали эксперты: подвязка невесты, ее отец и фамилия
Legion-Media

Авторитетный британский организатор свадеб Энди Таунер поделилась прогнозом на сезон 2023 года. По ее словам, всё больше пар отказываются от пышных гуляний, которые растягиваются на все выходные. Такие традиции, как разрезание торта и бросание подвязки невесты постепенно уходят в прошлое. Наблюдается тенденция к более скромным торжествам со сдержанными прическами и миниатюрными букетами у невест. Она также заверила, что всё больше девушек отказываются от традиции, когда к алтарю их ведут отцы, — они следуют по проходу в одиночку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организатор свадьбы Джорджи Митчелл отметила, что ушла в прошлое такая традиция как подружки невесты в одинаковых нарядах. При этом пары по-прежнему вовлекают в важный день своих лучших друзей. «Я думаю, что стоит привлекать не больше 3-4 человек, иначе это будет слишком сумасшедшее утро и напряженный день», — отметила Джорджи.

Мода на бросание подвязок ушла в прошлое
Мода на бросание подвязок ушла в прошлое
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается участия отца, то все-таки большинство невест пока еще следуют этой давней традиции. «У меня было несколько выходов в одиночку. Одна невеста даже спустилась вниз вместе со своим женихом. Но большинство по-прежнему предпочитают идти под руку с отцом», — сообщила Митчелл.

Отказ от подвязки эксперт считает обоснованным. «С родителями и бабушками в зале это просто немного неловко. История заключается в том, что одинокие мужчины собираются, чтобы поймать ее и посмотреть, кто женится следующим – мужская версия подбрасывания букета. Однако на самом деле это происходит всё реже!» — заявила Джорджи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году в свадебных нарядах невест доминировали жемчужные аксессуары для волос и украшения, а также атласные банты на платьях. Энди считает, что они выходят из моды, но Джорджи утверждает обратное. «Невесты всё еще носят их повсеместно. В бантах и жемчугах есть что-то романтичное!» — цитирует Daily Mail эксперта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Большинство невест берут фамилию мужа
Большинство невест берут фамилию мужа
Legion-Media

По словам Энди, всё больше девушек оставляют свои фамилии. Джорджи отметила, что 80 процентов ее невест по-прежнему предпочитают следовать этой традиции и берут фамилию мужа. Она также заявила, что свадебные темы в стиле бохо и нейтральные украшения в этом году будут заменены на более яркие. Тем не менее, Митчелл призвала пары игнорировать тенденции в оформлении, и ориентироваться на свои личные вкусы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мое самое главное правило для свадеб – это только ваш день. Неважно, в моде бохо или банты, – этот день предназначен для демонстрации вас и вашего партнера. Попробуйте встроить элементы своей жизни в этот день», — добавила эксперт. Энди и Джорджи сошлись во мнении, что популярность танцевальных флешмобов на свадьбах падает, поскольку их организация представляет собой «логистический кошмар».