48-летняя москвичка умерла после того, как съела купленный у станции метро арбуз

Елена внезапно скончалась. Это произошло через 20 часов после того, как она съела арбуз.
48-летняя москвичка умерла после того, как съела купленный у станции метро арбуз
Legion-Media

Сотрудница «Газпромбанка» Елена купила арбуз 9 сентября в торговой точке недалеко от метро «Спортивная». 48-летняя женщина подала ягоду на ужин, где присутствовали еще двое ее близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 20 часов Елена почувствовала недомогание и пожаловалась на сильную тошноту. «Дома она продегустировала плод и почувствовала недомогание. У женщины началась сильная рвота, но скорую помощь она решила не вызывать», — сообщает издание «Известия» со ссылкой на источник.

На следующий день мать пострадавшей всё же уговорила ее обратиться за медицинской помощью. Прибывшие медики попытались ее реанимировать. Однако их усилия оказались безуспешными, Елена скончалась. Двое гостей москвички не жаловались на плохое самочувствие.

Правоохранительные органы расследуют внезапную смерть женщины. Арбуз отправлен на экспертизу, сообщает telegram-канал SHOT.

Елена купила арбуз у станции метро «Спортивная»
Елена купила арбуз у станции метро «Спортивная»
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следствие выяснило, что Елена купила арбуз в магазине «Фруктовый рай». Полицейские провели обыск в торговой точке. Они проверили документы у продавцов и отправили оставшийся товар на экспертизу. Проверка также проводится во всех точках поблизости, где продаются арбузы.

Появились данные о серьезных проблемах со здоровьем у погибшей. «Женщина страдала рядом хронических заболеваний — в том числе, гепатитом. Теперь в ситуации разбирается столичный СК, который проводит доследственную проверку», — сообщает Mash.

Нажми и смотри

В Москве уже происходили подобные инциденты. В прошлом году отравление арбузом стало причиной смерти 33-летнего бойца смешанного стиля ММА, Александра Писарева. Спортсмен скончался в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад бабушку и внучку из семьи Ефремовых экстренно госпитализировали с отравлением. В больнице пострадавшие скончались. Выяснилось, что накануне они съели арбуз, купленный в супермаркете в районе Люблино. Прокуратура провела проверку по этому факту.

Трагедия случилась и минувшим летом в городе Анжеро-Судженске. От отравления арбузом умер 7-летний ребенок.