Восемь человек погибли при пожаре в ночном клубе в Костроме, 250 человек эвакуировали: видео

В развлекательном центре «Полигон» произошел пожар. Огонь полыхал на площади в 3,5 тысячи квадратных метров.
Восемь человек погибли при пожаре в ночном клубе в Костроме, 250 человек эвакуировали: видео
Соцсети

О возгорании в клубе «Полигон» на улице Никитской в Костроме стало известно в 2:37. По словам очевидцев, причиной возгорания стала петарда, которую запустил один из посетителей в помещении. По всей площади здания, 3,5 тыс. кв. м, обрушилась кровля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В результате пожара пять человек погибли, четверо пострадали», — сообщил ТАСС. Пострадавших людей передали бригаде скорой помощи: при этом один находился в тяжелом состоянии, а трое сами обратились к медикам. В 8:30 стало известно о том, что количество погибших при пожаре выросло до восьми человек. В 9:30 сообщили о 15 погибших.

В Костроме произошел пожар
В Костроме произошел пожар
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О локализации возгорания объявили спустя два часа. В тушении задействовали 20 единиц техники и 50 пожарных. Пожару присудили третий ранг опасности. Из дома, который находится рядом с клубом, эвакуировали 15 человек в связи с сильным задымлением. Всего эвакуировано было 250 человек, их разместили в пассажирских автобусах для обогрева.

Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев объяснил, что сложность тушения заключалась в большой площади возгорания и в обрушении кровли. После локализации пожара работы по его полной ликвидации продолжились.

Житель Костромы Андрей Кузьмин выбил запертую дверь запасного выхода горящего клуба «Полигон» и спас десятки жизней. «Если бы не Андрей, мы бы не выжили», — рассказала одна из посетительниц заведения. Местные жители в соцсетях благодарят работающего ювелиром мужчину за спасенные жизни.

Нажми и смотри