«Ему не место на Первом канале»: Эдуард Бояков резко высказался о судьбе Ивана Урганта

Режиссер сомневается в том, что Иван Ургант вернется на Первый канал. Эдуард Бояков считает, что популярность телеведущего упадет, когда ему найдут подходящую замену.
«Ему не место на Первом канале»: Эдуард Бояков резко высказался о судьбе Ивана Урганта
Кадр из видео, Legion-Media

Отношения режиссера и телеведущего испортились с началом спецоперации. Бояков и Ургант придерживаются разных позиций по отношению к драматическим событиям на Украине. Эдуард Владиславович возмутился, когда весной Дмитрий Песков назвал Урганта «большим патриотом», и пообещал плюнуть ему в лицо при встрече. Актер фильма «Ёлки» резко ответил на критику. Иван опубликовал скандальные заголовки и дерзко обратился к «любимому режиссеру Бузовой» с просьбой не писать ему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший художественный руководитель МХАТа имени Горького высказался о приостановке телешоу с участием Ивана Урганта. По словам Боякова, это было правильным решением Первого канала. При этом режиссер не отрицает наличие таланта у своего оппонента.

Иван Ургант скопировал зарубежные шоу, считает Эдуард Бояков
Иван Ургант скопировал зарубежные шоу, считает Эдуард Бояков
Соцсети Ивана Урганта

«Мы убираем Урганта – отличного телеведущего. Конечно, ему не место на Первом канале. У нас даже публичная была перепалка. Я удостоился быть поводом для его первого поста в Telegram. Он против государственной политики, а Первый канал – это государственный канал. Существует, совершенно очевидно, государственная идеологическая политика. Нет ни одной страны в мире, где можно играть против системы», — заявил Бояков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдуард Бояков считает, что Иван Ургант не вернется на Первый канал
Эдуард Бояков считает, что Иван Ургант не вернется на Первый канал
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эдуард Владиславович отметил, что такая практика действует не только в нашей стране. Театральный режиссер указал, что пока Урганту не нашли достойную замену. «Америка так спроектирована: если ты сжигаешь флаг, то тебе ничего не будет. А если ты начинаешь выступать против реальных основ, финансовой системы – тебя так прижучат, что никто и не заметит. Растворишься, исчезнешь и про тебя забудут. В случае с Ургантом у нас нет ответа на вопрос, кто может быть на этом месте», — пояснил Бояков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор фестиваля «Золотая Маска» озвучил, кому под силу обойти по популярности Ивана Урганта. «Должны прийти люди более развитые, обладающие другим вкусом. Другого уровня телеведущие, способные уже не воспроизводить эти самые колониальные ужимки. Например, передача Ивана Урганта — это чистая калька с известных американских шоу. Передача Познера — чистый вторяк. Они — не создатели языка, как Станиславский и Чехов», — добавил режиссер в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Шоумен недавно намекнул на возвращение «Вечернего Урганта» в эфир после годичного перерыва. Иван сделал снимок в кабинете «Останкино» и сообщил, что «вся команда в сборе».