«Ужасно!»: Татьяна Навка рассказала об ампутации стоп Романа Костомарова

Олимпийскую чемпионку шокировало происходящее с Романом Костомаровым. Татьяна Навка искренне переживает за фигуриста.
«Ужасно!»: Татьяна Навка рассказала об ампутации стоп Романа Костомарова
Legion-Media

Роман больше месяца находится в больнице, где борется за жизнь. Спортсмен пережил кому и частичную ампутацию конечностей. Некроз удалось остановить, но на этом проблемы со здоровьем не закончились. В левом легком Костомарова образовался фиброз, а для выведения жидкости пришлось установить дренаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока из-за состояния Костомарова ему запрещены хирургические вмешательства. Коллеги спортсмена переживают за его здоровье. «Как получилось, что дошло до такого состояния, очень печально, страшно», — отметила фигуристка Елена Бережная.

Роман Костомаров находится в больнице
Роман Костомаров находится в больнице
Соцсети Романа Костомарова

Она с нетерпением ждет хороших новостей о состоянии олимпийского чемпиона в паре с Татьяной Навкой. После новостей об ампутации стоп Бережная обратилась к жене Дмитрия Пескова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Написала, спросила у Тани Навки, правда ли это. Она написала: "Да". Это ужасно! Ни одним, наверное, мозгом, ни один спортсмен не может понять, как это случилось и что будет дальше», — пояснила Елена.

Аделина Сотникова считает, что Костомаров не виноват в том, что не сразу обратился к врачам. Ухудшения состояния фигуриста можно было бы избежать, если бы лечение начали раньше. «Тут даже незачем его поругать, потому что это нормальная ситуация у спортсменов», — отметила Сотникова в эфире программы «Светская хроника» на «Пятом канале».

Татьяна Навка на льду
Татьяна Навка на льду
Соцсети Татьяны Навки

Татьяна Навка показала архивное видео с Романом Костомаровым с Олимпиады в Турине. Фигуристка призналась, что они с партнером верили в свою победу, хотя после первого танца и уступили первое место итальянцам.