Умер от множественных травм в «Матросской тишине» фигурант громкого дела о «детском борделе» Николай Бухонин

Бывший зампредседателя Совета Ассамблеи народов России и заместитель директора музыкальной школы скончался в СИЗО. Николаю Бухонину было 73 года.
Умер от множественных травм в «Матросской тишине» фигурант громкого дела о «детском борделе» Николай Бухонин
Кадр из видео

Фигурант громкого дела о сексуальном рабстве не смог восстановиться от тяжелых травм, полученных в СИЗО. Сегодня стало известно о смерти Николая Бухонина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скончался 73-летний мужчина, который содержался под стражей в Следственном изоляторе №1, где в январе 2022 года получил телесные повреждения: скальпированную рану головы, ушиб лица, вывих плечевого сустава и перелом костей плеча», — сообщил источник в полиции агентства Regnum.

Николай Бухонин умер в СИЗО
Николай Бухонин умер в СИЗО
Кадр из видео

По факту смерти Бухонина Следственный комитет проводит проверку. Не исключается версия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший замдиректора музыкальной школы и первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Николай Бухонин был задержан в мае 2021 года. Следственный комитет возбудил против него уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Этот факт случайно вскрылся в ходе расследования дела бывших губернаторов Ивановской области Михаила Меня и Павла Конькова, которых обвиняли в финансовых преступлениях. Следователи центрального аппарата СК вышли на директора интерната для детей с отклонениями в развитии в селе Чернцы Александра Цымбалюка, которого уличили в растлении подопечных.

Александр Цымбалюк с воспитанниками
Александр Цымбалюк с воспитанниками
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе расследования также выяснилось, что он отправлял детей на дачу к своему близкому другу Николаю Бухонину. Оперативники указали, что несовершеннолетние трудились там в огороде и даже оставались ночевать. Некоторые из них утверждали, что находились в сексуальном рабстве. Цымбалюка обвинили в нескольких эпизодах «насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Бухонину также вменяли еще и изнасилование одного из воспитанников.

Нажми и смотри

Накануне 52-летнего актера сериалов «Моя прекрасная няня» и «Папины дочки» обвинили в домогательствах к 9-летней девочке. Инцидент произошел в частной семейной школе в подмосковном Раменском. Махач Мухайдинов подрабатывал там педагогом по музыке. Директор школы, она же мать пострадавшей, обратилась в полицию.

В прошлом году режиссера «Ералаша» обвинили в развращении несовершеннолетних. За изнасилование 13-летнего актера Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии. Вскоре приговор смягчили: педофил отсидит в колонии 6,5 лет.