«Мальчика с рождения не осматривали врачи»: жену блогера-сыроеда Максима Лютого задержали через 8 дней после смерти сына

В деле о смерти ребенка блогера-сыроеда появились новые подробности. Супруге Максима Лютого грозит наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
«Мальчика с рождения не осматривали врачи»: жену блогера-сыроеда Максима Лютого задержали через 8 дней после смерти сына
Кадр из видео

Максим является автором одного из самых популярных блогов о здоровье в Санкт-Петербурге. Трагедия в семье блогера произошла во время отдыха в Сочи. Там Максим с женой Оксаной и новорожденным праздновали Международный женский день. Ребенку пару стало плохо, но довезти до клиники его не успели. Врачам оставалось только констатировать его смерть. Причиной гибели малыша медики назвали истощение и пневмонию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент расследует Следственный комитет Кубани. В квартире родителей погибшего младенца прошел обыск. Паре грозит до двух лет лишения свободы. Максима арестовали на 10 суток, а сегодня, спустя два дня, задержали и его жену. Правоохранители возбудили уголовное дело против 33-летней жены Лютого по статье о причинении смерти по неосторожности.

Оксану Миронову задержали через восемь дней после смерти сына
Оксану Миронову задержали через восемь дней после смерти сына
https://t.me/kub_mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«СК возбудил дело по статье о причинение младенцу смерти по неосторожности. 33-летней Оксане предъявлены обвинения. Зная, что ребенок серьезно заболел, она не обращалась за помощью в больницу. Известно, что мальчика не поставили на учет в медучреждении, и с момента рождения его не осматривали врачи», сообщает telegram-канал 112.

Избранница Лютого родила 11 февраля в домашних условиях без присутствия врачей. Супруги не стали регистрировать малыша в загсе, как полагается по закону. Максим является ярым сторонником фрукторианства – способа питания, при котором можно употреблять в пищу только растительные не обработанные термически продукты. Блогер также увлекается праноедением. В эти дни он отказывается от еды и воды и, по его словам, получает необходимую энергию от солнца.

Нажми и смотри

Лютый придерживает подобной схемы питания на протяжении десяти лет. Бизнесмен заявляет, что это помогло ему избавиться от хронических болезней. Максим настаивает на том, чтобы и близкие разделяли его пищевые привычки. Блогер утверждает, что вылечил свою бабушку от диабета. Максим организовывает лагерь для сыроедов, куда приезжают 15-20 человек. Лютый читает гостям лекции, занимается с ними йогой и соблюдает строгий режим питания. Среди его клиентов есть чемпионы мира и звезды кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам знакомых, Оксана тайком питалась у соседей во время беременности. Жена блогера боялась, что он узнает об этом. «Наверное, она была под сильным давлением, в позиции жертвы. Потому что должны включаться материнские инстинкты, когда ребенок голодает. Более того, она приходила беременная в соседский дом и кушала из-под полы. Ее кормили знакомые девочки капустой», — приводит «Рен-ТВ» слова ее знакомой.