«Я рождена для шпионских фильмов»: Снежана Самохина рассказала о съемках в новом сериале

13 марта на СТС премьера шпионской комедии «Моя мама — шпион» с актрисой Снежаной Самохиной в роли начинающего спецагента.
«Я рождена для шпионских фильмов»: Снежана Самохина рассказала о съемках в новом сериале
Фото: кадр из сериала «Моя мама — шпион»

Актриса рассказала VOCE, как проходили съемки, и что ей запомнилось больше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снежана, судя по фотографиям со съёмок роль будто написана для вас?

Мне кажется, я была рождена, чтобы сниматься в таких шпионских историях, где требуется какой-то экшен. (Улыбается.) Я всегда хотела ездить на мотоцикле, любила раньше стрелять в тире. И вот мне дали во всё это поиграть, но уже в новом ключе.

Расскажите о подготовке к съёмкам?

У нас были две тренировки. Одна с водителем в фургоне. Мне надо было вспомнить механику. Честно говоря, мне так понравилось, что даже не хватило. (Смеётся.) И вторая тренировка с боевым оружием. Нас учили, как технически правильно доставать его, перезаряжать, двигаться по направлению к цели. Помню, как на второй день уже не чувствовала рук, болела спина, хотя мы всего пару часов тренировались. Но опыт интересный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зале также пришлось провести время?

Я начала сниматься через несколько месяцев после родов. Мне, откровенно говоря, поначалу было не до зала: первые шесть недель нельзя было, а потом вес взял и ушёл сам. (Улыбается.) Но во время съёмок я занималась тайским боксом, чтобы добавить себе энергии.

Наверное, непросто было расставаться с ребёнком?

Как и всех мам, поначалу меня преследовало базовое чувство вины. Когда ещё ничего не сделал, но уже стыдно. Так как график был плотным, я грызла себя за то, что не могу быть с детьми. Но потом поняла, что это не мои установки, что счастливее себя чувствую работая. Да и на помощь пришли родственники и няня, а сын поддержал: «Мама, всё правильно делаешь». Это придавало много сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современные мамы активные и на съёмки берут детей. У вас так же?

Алиса очень спокойная, её можно брать с собой куда угодно, в том числе и на площадку. Мы с ней и летали уже. У нас как-то был стыковочный рейс, а мы опаздывали. Я посмотрела на неё и сказала: «Алиса, прости, сейчас будем бежать!» Она так тихонько похлопала глазками, а я прижала её и побежала. Дочь даже не пискнула, так что мне повезло. (Улыбается.)

Как считаете, героиня в сериале СТС чем-то напоминает вас или это совсем другой человек?

Крис прёт напролом, добивается чего хочет. Эта девушка со стержнем, пробивная, четкая, стойко всё переносит, в общем, крепкий орешек. Мне кажется, она — это я, но десять лет назад. Правда, она не язвит, а я люблю, это в моей органике. (Улыбается.) На самом деле Крис с достоинством всё принимает: нос кверху и пошла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сериале вас не узнать совсем. Долго ли искали образ?

Ранее я снималась в парике, поэтому проблем не было. Мы с девочками-гримерами сходили салон, примерили разные варианты и вместе выбрали. В парике ощущала себя иначе. Это как девушка в кедах и на каблуках — два совершенно разных человека. Так и здесь. С длинными волосами почувствовала себя девочкой-девочкой. (Улыбается.)