«Опасный материал, прибавляет килограммы»: Александр Васильев заявил о модном конфузе Анна Седоковой

64-летний историк моды рассказал, как правильно носить кожаные вещи. Александр Васильев привел в пример удачные и провальные образы звезд российского шоу-бизнеса.
«Опасный материал, прибавляет килограммы»: Александр Васильев заявил о модном конфузе Анна Седоковой
Legion-Media, соцсети Александра Васильева

Критик заявил, что мода на кожаные вещи периодически возвращается, и сейчас наступила эра экокожи. По словам Александра, это не значит, что каждый должен непременно иметь в своем гардеробе одежду из этого материла, тем более, если она обтягивающая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Например, брюки в облипку на женщинах, да еще в сочетании с глубоким декольте, ярким вызывающим макияжем и накачанными губами, — прямой путь к вульгарности. Хочу также предупредить, что кожа блестит, отражает свет, и поэтому она опасна как для дам возраста 50+, так и для тех, кто имеет 50-й размер и больше. Не все выглядят в коже привлекательно», — объяснил Васильев.

Эксперт отметил, что кожаные вещи хорошо смотрятся на молодых и стройных, но и то не всегда. В пример историк моды привел Анну Седокову, которая пришла на церемонию вручения премий «Муз-ТВ» в кожаном костюме. Эксперт поставил под сомнение выбор бывшей солистки группы «ВИА Гра».

Анна Седокова в кожаном костюме
Анна Седокова в кожаном костюме
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Анны брючный костюм, сшитый из экокожи. Цвет напоминает мне о конфетках "Коровка", популярных в Советском Союзе. Также как и ириски "Кис-Кис". Очень забавный оттенок, но сами видите, что костюм явно прибавляет Анне лишние килограммы. А зачем это нужно? Я же предупреждал, что кожа — опасный материал», — заявил ведущий передачи «Модный приговор».

Сама певица недавно подняла тему лишнего веса. Исполнительницу хита «Обезболил» расстроили комментарии по поводу ее внешнего вида, и она записала видеообращение для хейтеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр привел и удачный пример использования кожаных вещей. Ему понравилось короткое синее платье Ляйсан Утяшевой с необычным декором в виде галстука. «Вот пример того, что кожа идет молодым и стройным. Кожаное синее платье имеет оригинальный декор в виде мужского галстука. Мне нравится», — заявил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ляйсан Утяшева в коротком платье
Ляйсан Утяшева в коротком платье
Соцсети Ляйсан Утяшевой

Приятное впечатление на критика произвел и дерзкий наряд Катерины Шпицы. Васильев назвал эффектным платье актрисы с подкладными плечами и асимметричным шлейфом. Он также оценил фигуру кинозвезды (фото: Геннадий Авраменко).

«У Кати настолько стройные ножки, что такая короткая длина ей позволительна. Какой-то другой актрисе подобное мини я бы не рекомендовал. Не знаю, какую кожу употребляли при пошиве, эко или натуральную, но для вечеринки, премьеры фильма этот туалет вполне подходит, он бросается в глаза и запоминается», — отметил эксперт в комментарии для «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катерина Шпица в дерзком платье
Катерина Шпица в дерзком платье
Фото: Геннадий Авраменко