Закрытие Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Кунцево Плаза

16 марта 2016 года в «Кунцево Плаза» – современном многофункциональном комплексе на западе Москвы – состоится официальное закрытие 32-го сезона недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, ключевым событием которого станет премьерный показ коллекции Игоря Чапурина. Особую атмосферу создаст экспозиция фоторабот «Russian Ballet. Russian Design», посвященная взаимовлиянию моды и балета.
Закрытие Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Кунцево Плаза

Заключительный день Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроется гала-показом коллекций World Fashion Trends SS16 на основе линеек одежды и аксессуаров международных брендов, представленных в «Кунцево Плаза», в рамках которого будут представлены самые свежие мировые тренды сезона весна-лето 2016. В показе примут участие: Michael Kors, Gerard Darel, Sandro, Maje, Weekend by MaxMara, Max&Co, Pinko, Tommy Hilfiger, Stefanel, Cop.Copine, Bruuns Bazaar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кульминацией вечера станет эксклюзивный показ коллекции SENSE 9.0 дизайнера Игоря Чапурина и его модного дома CHAPURIN сезона осень-зима 2016/2017 года. Коллекция основана на чувствах и эмоциях, которые вызывает эпоха 1990-х. В коллекции SENSE 9.0 сочетаются женственность и брутальность, мягкость линий и жесткость фактуры, богемный шик и sport couture. Дизайнер экспериментирует с фактурами шелка и твида, работает с авторскими принтами в восточном стиле, вносит в стиль коллекции элементы новой урбанистической культуры, но при этом остается верен своей любви к утонченным платьям, подчеркивающим красоту женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между показами в арт-пространстве «Корзина» состоится церемония торжественного открытия уникальной экспозиции «Russian Ballet. Russian Design», посвященной взаимовлиянию моды и балета. В фотоработах Октавии Колт самые известные российские балерины запечатлены в образах из последних коллекций лучших российских дизайнеров – Игоря Гуляева, Алены Ахмадулиной, Александра Арутюнова, Ульяны Сергеенко и многих других. Выставка организована «Кунцево Плаза» совместно с онлайн-журналом Ballet Insider и пройдет с 16 марта по 2 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кунцево Плаза» в статусе официального партнера закрытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia на протяжении всех дней Недели моды – с 11 по 16 марта 2016 года – будет проводить прямую трансляцию fashion-показов из Центрального выставочного зала «Манеж». В эти дни все без исключения посетители многофункционального комплекса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

смогут стать частью этого великолепного шоу, наблюдая за происходящим на подиумах Манежа на огромном экране, установленном в зоне фудкорта на четвертом этаже.

Тайминг мероприятия:

18:30 – 19:00 – Сбор гостей, welcome drink.

19:00 – 19:20 – World Fashion Trends SS16

19:30 – 20:00 – Открытие выставки «Russian Ballet. Russian Design». Выступление артистов балета.

20:00 – 20:30 – Специальный показ коллекции SENSE 9.0 Игоря Чапурина PRE-FALL 2016.

Информационными партнерами Торжественного закрытия Mercedes-Benz Fashion Week Russia в «Кунцево Плаза» выступают:

— журнал Marie Claire
— женский онлайн-журнал Woman’s day
— издание о знаменитостях HELLO!
— сайт об эксклюзивных новостях шоу-бизнеса и мира звезд People Talk
— интернет-журнал о качестве жизни Post@-Magazine
— журнал об искусстве, моде и красоте Melon Rich
— интернет-сайт женского журнала TOPBEAUTY
— cайт Thevoicemag.ru