США – первая страна, принявшая Закон о безопасности холодильников 1956 года, согласно которому каждый холодильник должен легко открываться изнутри. До этого, в начале 1950-х годов власти некоторых штатов также принимали различные законы, запрещающие выбрасывание неиспользуемых холодильников на мусорку, или просили людей хотя бы отсоединять от них дверь перед тем, как их выбросить.
Этому есть жуткая причина: почему у холодильников магнитные двери?
Ты наверняка никогда не видела холодильник без магнитных дверей, но раньше система, благодаря которой дверца оставалась закрытой, была совсем другой. И от нее отказались по совершенно кошмарной причине.
Загружаем


