Культурная программа: литературно-театральные проекты Цыпкина в Гоголь-центре

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 ноября в Гоголь-центре состоится литературная программа «Питерский old school», которая для проекта «БеспринцЫпные чтения» стала уже классической. Александр Цыпкин прочитает рассказ «Томатный сок», который не услышишь ни в какой другой программе. Мало кто знает, но литературная карьера Александра началась с нескольких постов-рассказов в «Фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)», которые были написаны практически от нечего делать. Он редко читает их со сцены, в этот список попадает и «Томатный сок». Но иногда Александр вспоминает прошлое и читает свои самые первые истории – может, не такие стройные, как нынешние, но такие же искренние и настоящие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я особенно люблю эту программу. Во-первых, потому, что очень редко читаю "Томатный сок". Как вы знаете, этот рассказ исполняется только моим другом Данилой Козловским и никем другим. Иногда я хулиганю и сам его читаю. Во-вторых, истории, описанные в этих постах, которые потом вошли в книжку, искренние и настоящие, немного детские, немного наивные, хулиганские, но бесконечно мне дорогие. Хочу с вами ими поделиться», — поделился Александр Цыпкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А 4 ноября в Гоголь-центре Александр Цыпкин прочтет авторскую программу «Мадо и The Best». Автор выбрал свои самые любимые рассказы. Точно знаем, что будет драматически-приключенческий рассказ «Мадо», а остальное – сюрприз!

«Я не раз говорил, что "Мадо" — мой любимый рассказ, а за этот год я на него посмотрел по-другому, раскрылось что-то новое, и вот я собираюсь его по-новому прочесть. Также подобрал под него несколько других рассказов, которые, как мне кажется, будут соответствовать настроению. Прочту и один новый, по которому только что сняли короткометражный фильм, он тоже в некоторой степени эзотерический», — прокомментировал писатель.