Символизм, сюрреализм, современный реализм: как начать разбираться в искусстве?

Символизм, сюрреализм, современный реализм: как начать разбираться в искусстве?

От слова «ярмарка» всегда веет чем-то легким, теплым и красочным. Затяжная зима, которая в этом году длилась до середины марта, отступает и дает дорогу весне (а там уже и до лета недалеко). Открывает сезон классных городских ярмарок, обязательных к посещению, Art Russia Fair, которая стартует 1 апреля в Гостином дворе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ах вернисаж, ах вернисаж

Это уникальная Ярмарка современного искусства, которая помогает не только познакомить людей с молодыми художниками, но и второй год подряд становится платформой для общения и сотрудничества художников, галеристов и предпринимателей. На Art Russia Fair заявлено более 100 художников и 40 галерей, включая знаменитый проект Полины Аскери Artonline24.ru, 11.12 GALLERY, «Белую радугу», POP UP MUSEUM и другие. Будут представлены все важные и наиболее актуальные направления в искусстве: абстрактный экспрессионизм, символизм, сюрреализм, современный реализм, концептуализм, перформанс, арт-фотографии и digital art. Чтобы не теряться в разных направлениях и их названиях, советуем потратить время и изучить этот не самый легкий вопрос в Интернете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волшебный мир искусства

Кстати, те, кто знает названия всех перечисленных направлений (и даже больше) и мечтает связать свою жизнь с искусством, но не умеет рисовать /лепить/ украшать (нужное подчеркнуть), могут не расстраиваться. Выход есть! В сентябре Университет «Синергия» — организаторы выставки Art Russia Fair — открывает свои двери для студентов нового Арт-факультета. Программа рассчитана на всех, кто мечтает развиваться в арт-сфере и постигать азы арт-бизнеса. Преподаватели будут обучать студентов особым техникам продаж, арт-коллаборациям и маркетинговым стратегиям, которые применимы лишь в такой уникальной и специфической сфере, как арт-бизнес и искусство. Поступив в «Синергию», вы станете уникальным специалистом – будете подкованы не только в теоретических знаниях, но и на практике. Таким подходом и славится Университет: образование, основанное на практике — это то, чем «Синергия» гордится больше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диплом Арт-факультета "Синергии" позволит нашим выпускникам работать галеристами, арт-критиками, кураторами, арт-менеджерами и управленцами в сфере искусств. А наши партнёры, такие как Музей современного искусства, музеи ВДНХ и множество государственных и частных галерей, уже во время обучения помогут нашим выпускникам закрепить полученные знания в реальных условиях практики», — говорит Юлия Глаголева, директор Арт-факультета Университета «Синергия».

Интрига интриг

Небольшой инсайт: редакция Thevoicemag.ru пошепталась с инсайдерами в «Синергии», и может смело утверждать: преподавательский состав нового факультета — очень мощный. Он состоит из докторов и кандидатов искусствоведения, а также выдающихся преподавателей ведущих российских и европейских (!) вузов. Личность декана факультета — главная интрига, которая будет раскрыта только в сентябре. Одно известно на 100% — это человек с именем, имеющий огромное влияние в арт-индустрии.