Все началось на вечеринке: в Гае трех студенток зарубили топором

Все началось на вечеринке: в Гае трех студенток зарубили топором

В квартире и во дворе пятиэтажного дома в городе Гай нашли изрезанные и обугленные тела трех студенток медколледжа. Накануне трагедии девушки устраивали вечеринку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительницы Республики Башкирия учились в медицинском колледже в Гае Оренбургской области. Последние два года девушки вместе снимали квартиру в пятиэтажном доме на улице Молодежная. Соседи на квартиранток никогда не жаловались. По словам хозяина, у которого девочки арендовали жилье, они были тихими и спокойными, сообщает «Комсомольская правда».

«К девушкам по учебе никогда претензий не возникало, хорошо учились, вчера были на занятиях – и ничего не предвещало беды. Они все приехали из Башкирии, учились на третьем курсе, правда, в разных группах. Снимали квартиру буквально в десяти минутах ходьбы от колледжа, с первого курса жили вместе, сегодня на занятия должны были прийти к 11 часам утра», — рассказали работники Гайского филиала Орского образовательного учреждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушек нашли убитыми в квартире и во дворе дома в Гае
Девушек нашли убитыми в квартире и во дворе дома в Гае
Телеграм-канал Shot

В среду вечером, 29 сентября, девушки решили устроить домашнюю вечеринку, пишет телеграм-канал Shot. Студентки веселились и выпивали. Ночью, примерно в четыре часа, в МЧС поступило сообщение о пожаре. Когда спасатели приехали на место ЧП и потушили пламя, в квартире они увидели жуткую картину. На полу лежали обугленные и изрезанные тела двух девушек – 18-летней Адили Каримовой и 19-летней Зульфии Саникиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время во дворе дома стражи порядка наткнулись еще на один труп. 17-летняя Айгиз Уметкулова лежала в 70 метров от подъезда с теми же признаками насильственной смерти. Скорее всего, несовершеннолетнюю ранили еще в квартире. Девушка смогла выбежать, чтобы позвать кого-то на помощь. Но, к сожалению, травмы были настолько серьезные, что она попросту не выжила.

Убить студенток в Гае мог 18-летний парень одной из девушек
Убить студенток в Гае мог 18-летний парень одной из девушек
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На место трагедии приехали полицейские, следователи и медики. Врачи диагностировали у погибших колото-резаные раны. Вероятно, девушек зарубили топором. Более того, напал на студенток один человек. По предварительной версии, преступник сначала убил башкирок, а затем решил замести следы и перед уходом поджег жилье.

В Сети появилась неофициальная информация, что подруг мог убить 18-летний парень. Однако телеграм-канал Shot со ссылкой на свой источник сообщил, что произошла ошибка. По словам тети Анвара Сингизова, ее племянник последние пару недель жил в Уфе. В ночь трагедии был с друзьями. Когда молодой человек узнал о произошедшем, он сам обратился в полицию. Как пишет Shot, его родной 23-летний брат встречался с одной из погибших девушек. Именно Ильнара разыскивала полиция. Парень предположительно тоже находится в Уфе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока неизвестно, что стало поводом для такой жестокой расправы над студентками. По факту гибели девушек возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Стражи порядка ищут преступника. В настоящее время специалисты пытаются помочь семьям погибших девочек. «Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы оказать психологическую помощь», — цитирует уполномоченного по правам ребенка в регионе Анжелику Линькову телеграм-канал RT.

Нажми и смотри