Поможем планете вместе: «Пятёрочка» совместно с проектом «Сборка» открыли экоцентр в Санкт-Петербурге

Поможем планете вместе: «Пятёрочка» совместно с проектом «Сборка» открыли экоцентр в Санкт-Петербурге

Ежедневно, сами того не замечая, мы наносим огромный вред нашей планете. Мало кто задумывается о том, к чему это может привести. Однако есть и те, кто по-настоящему переживает о нашем будущем. Например, торговая сеть «Пятёрочка» и проект «Сборка» 23 июня 2022 года официально открыли второй совместный экоцентр. Именно Санкт-Петербург был выбран участниками в результате национального голосования «Сохраним планету вместе: пятёрка зеленых дел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь ты точно проведешь время с пользой! В экоцентре находится много интересных мест: музей рециклинга, лекторий, зона сбора вторсырья и магазины. В самом экоцентре можно сдать более 40 видов материалов, а в магазинах на первом этаже можно приобрести книги, одежду, аксессуары, экологичную косметику и многоразовые экоальтернативы. Ознакомиться с расписанием мастер-классов и лекций на тему экологичного образа жизни можно на сайте экоцентра. На всей территории также установлены контейнеры «Спасибо!», куда принимают одежду на благотворительность и на переработку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ответственное потребление и использование ресурсов – одна из целей стратегии устойчивого развития X5 Group, и "Пятёрочка" реализует несколько проектов в этом направлении. Только все вместе, объединившись, мы сможем сохранить наши города, нашу страну и нашу планету чистой, зелёной, красивой и безопасной. Каждый шаг в этом направлении, даже небольшой, очень важен. Уменьшить количество мусора можно за счёт его правильной утилизации или переработки, поэтому вместе с партнёрами мы продолжили реализацию программы "Сохраним планету вместе: пятёрка зеленых дел" и запустили голосование за открытие второго экоцентра в России. Среди 12 городов России большинство голосов – почти тысячу – набрал Санкт-Петербург. Уверена, что новый экоцентр, расположенный в удобном для всех месте, станет точкой притяжения для осознанных и экоответственных граждан, число которых будет ещё расти», — подчеркнула Оксана Трофимова, директор по маркетинговым коммуникациям торговой сети «Пятёрочка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная задача – сделать ответственное потребление проще и удобнее для покупателей, распространить места для сбора и сортировки отходов. Первый совместный экоцентр был открыт в Екатеринбурге в декабре 2021 года. За время его работы было собрано 1250 кг вторсырья, проведено более 20 образовательных и просветительских мероприятий. Данный проект реализован в рамках совместной акции торговой сети «Пятёрочка» и компании Procter&Gamble в 2021 году. В Санкт-Петербурге организаторы рассчитывают собирать и сдавать на переработку не менее 350 тонн сырья ежегодно.

Найти экоцентр можно по адресу: Лиговский проспект, 50, литера Т
Часы работы – ежедневно с 14:00 до 20:00.