Губернатор Аман Тулеев перечислил семьям жертв пожара в Кемерово 5000 рублей

Губернатор Аман Тулеев перечислил семьям жертв пожара в Кемерово 5000 рублей
Михаил Почуев/ТАСС

Трагедия в Кемерово, унесшая жизни 64 человек, объединила в трауре всю страну. Соболезнования семьям погибших выразили и российские знаменитости. Многие артисты оказали финансовую поддержку родственникам погибших. Анита Цой и ее семья перечислили миллион рублей в фонд помощи семьям жертв пожара в Кемерово, Эмин Агаларов и его друзья — 15 миллионов рублей, Анжелика Варум и Леонид Агутин отдали свой гонорар за выступление в Иркутске, Виктория Боня помогла Игорю Вострикову, потерявшему в пожаре всю семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

К инициативе присоединились и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, и чиновники из его администрации. Они перечислили родственникам погибших свои зарплаты за день. По некоторым данным, сумма, которую пожертвовал Тулеев, составила... чуть более пяти тысяч рублей. «Все средства аккумулируются на счете до момента принятия решения о его закрытии. Это решение будет принято комиссией при участии общественности. Отчет будет опубликован в СМИ», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Кемеровской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследование причин пожара продолжается. По данным Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), ссылаясь на данные СК (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Сергей Макарычев
Сергей Макарычев 02 Апреля 2018, 18:27
5000 руб!! Нечеловеческая щедрость!!!
Андрей Колпаков
Андрей Колпаков 31 Марта 2018, 15:45
Позор! Позор! Позор! Не приехать к месту трагедии! Не извинится перед потерявшими близких!
Абу Башкиров
Абу Башкиров 31 Марта 2018, 05:39
Тулеева однозначно в тюрьму на пожизненный срок