День матери : бьюти-преображение сильных женщин

День матери : бьюти-преображение сильных женщин

Специально ко дню матери Благотворительный Фонд «Образ жизни» совместно с бьюти-студией Елены Крыгиной устроили мастер-класс по визажу для сотрудников центра содействия семейному воспитанию, где в сейчас запускается поддерживающая программа «Профлаб». Она нацелена на помощь не только детям с инвалидностью в социальных учреждениях, но и на тех, кто с ними работает. В этом году «Профлаб» имеет особый акцент — это профилактика выгорания сотрудников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своей работы этим прекрасным женщинам приходится брать на себя тяжести заботы об особенных детях, день за днем учить их обыденным вещам: чистка зубов, самостоятельный прием пищи и многому другому. Каждому такому ребенку нужен индивидуальный подход, а это требует как физических, так и больших эмоциональных ресурсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А разве может что-то также зарядить девушку положительными эмоциями, как правильный макияж? Нам удалось поговорить с Леной Крыгиной на этот счет.

Лена, в чем заключается для вас красота, в первую очередь?

Для меня женская красота заключается в магии самой женственности. Когда девушка наполнена, когда она в творчестве, любит себя, знает чего хочет и не ждёт, что приедет принц и будет её спасать, когда она хочет нравиться в первую очередь себе, и красота для неё — это проявление заботы о себе, вот тогда женщина красива! Женщина, которая с любовью относится к себе, к жизни и окружающим, всегда красива. И, конечно же, если она использует какие-то современные способы украшения себя, то эта красота только усиливается. Я имею в виду макияж, прическу, одежду, косметологию, опять же. Но, как человек из индустрии красоты, могу сказать, что визуальная красота, которая достигается за счет макияжа, без красоты внутренней не работает — в ней нет той самой магии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вы считаете, существует ли терапевтическое функция макияжа?

Макияж — в принципе терапевтическое занятие, как медитация. Если у вас плохое настроение, можно достать кисти, косметику и начать краситься. Попробовать какие-то новые тени или просто наносить макияж и разглядывать себя в зеркале в разных ракурсах, оценивать, добавлять цвета. Самое главное — это процесс макияжа. Если делать это неторопливо и сосредоточиться на процессе, а не на результате, то он очень успокаивающе действует. По итогу всегда замечаешь, что настроение улучшилось, даже если было совсем ни к черту. Можно накрасить губы и просто так ходить по дому — в какой-то момент ты непременно заулыбаешься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вам самой мейкап часто помогает перебороть эмоциональные перегрузки или вы предпочитаете другой способ разрядки?

Для меня макияж — это один из способов. Из-за перегрузок ты чувствуешь себя в том числе физически разбитым и всегда хуже выглядишь. Макияж чисто визуально дает тебе тонус и дарит хорошее настроение, ведь если нравишься себе, энергии автоматически становится больше, а усталости меньше. И, конечно, при моем графике одним макияжем не отделаешься: обязателен спорт, особый подход к питанию и к распорядку дня, чтобы минимизировать последствия стресса. Но лично мне макияж помогает, и, когда я знаю, что хорошо выгляжу, день складывается отлично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие прошло в легкой, непринужденной атмосфере на территории «Благосферы». Гости смогли получить консультации ведущих специалистов студии Елены Крыгиной, узнали о бьюти тенденциях наступающего года и зарядились положительными эмоциями.

На встрече также присутствовал известный фотограф Александр Гулинов.