Про рок: новый номер Men Today уже в продаже

Герой новой обложки — лидер The Hatters Юрий Музыченко — рассказывает о роке на сцене и в жизни.
По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом номере ты найдешь:

  • Ленинградский рок-клуб: история отечественного рок-н-ролла
  • Комики Виктория Складчикова и Антон Шастун размышляют о том, что происходит с юмором
  • Чем живут автопром Поднебесной и российский автоспорт
  • Это мы не проходили: какой должна быть идеальная школа

Также в номере:

  • Хочу и люблю: как низменные желания связаны с высокими отношениями
  • В костюме звезды: как рок-идолы меняли моду
  • Гид по стилю: актер Эльдар Калимулин в роли модели для подражания

Письмо главного редактора

Главный редактор Men Today Антон Иванов
Главный редактор Men Today Антон Иванов
Олег Зотов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот кадр мы снимали в пяти минутах от дома, где прошло мое детство. В то время на «Красном Октябре» клубами и ресторанами и не пахло, зато стоило выйти на балкон или во двор, как в воздухе ощущался запах сладостей с кондитерской фабрики. Так что в детстве всё у меня было в шоколаде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ближайший ресторан тогда находился на воде — стоял на том самом канале, который видно за моей спиной. Я помню его под именем «Бургас», но до того он успел побыть и «Прибоем», и «Буревестником». Именно там в «Место встречи изменить нельзя» ловили Маньку Облигацию. Там же одно время хранили инвентарь гребцы из байдарочной секции на Стрелке. Они тренировались на канале, а с другой стороны острова по Москве-реке ходили трамвайчики и «Ракеты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я ездил смотреть на них на своей первой машине — максимально экологичном «Москвиче» на педальном ходу. Он был небесно-голубого цвета с настоящими фарами и сигналом. Причем мою гордость удваивало то, что у папы тоже был «Москвич», только оранжевый, точнее, по классификации АЗЛК, цвета «кентавр». На своем «Москвиче» я проезжал во дворе мимо «Москвича» папы и ехал на набережную, где на фоне бассейна «Москва» плавали одноименные кораблики, и был максимально счастлив.

Вообще, когда оказываешься там, где жил ребенком, сильнее всего ощущаешь, как летит время. Уже давно сгорел «Бургас», пропала байдарочная станция, на месте бассейна «Москва» вырос храм, ГЭС-2 превратилась в музей, кинотеатр «Ударник», куда я бегал в видеосалон, стоит закрытым, «Ракеты» исчезли, а мой «Москвич» угнали на даче.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И всё же мне несложно перенестись в прошлое, достаточно включить музыку, которую я слушал в детстве или тинейджерстве. В этом номере мы посвятили много статей саундтреку нашей жизни. Почитайте про ленинградский рок-клуб, про культовых исполнителей, повлиявших на моду, про Юрия Музыченко, чьи песни создают звуковую дорожку сегодняшних дней, а потом включите любимую музыку и вспомните счастливые моменты, когда она была с вами. В мире непрерывного информационного шума очень важно дарить себе такие музыкальные паузы.