ФСБ: убийство Дугиной вместе с Вовк готовил в Москве еще один украинский диверсант. Видео!

ФСБ: убийство Дугиной вместе с Вовк готовил в Москве еще один украинский диверсант. Видео!
Кадр из видео

Богдан Цыганенко въехал в Россию из Эстонии. Сообщник Натальи Вовк покинул Москву за день до подрыва автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Федеральная служба безопасности сообщила о том, что установила участника украинской диверсионно-террористической группы, который вместе с Натальей Вовк готовил убийство 29-летней журналистки Дарьи Дугиной. Им оказался 44-летний Богдан Цыганенко.

«Установлено, что убийство Дугиной вместе с Вовк готовил в Москве еще один член украинской диверсионно-террористической группы — гражданин Украины Цыганенко Богдан Петрович, 1978 года рождения. Он прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля 2022 года и покинул территорию России за день до совершения подрыва Дугиной», — пояснили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным спецслужбы, Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко. Кроме того, он осуществил вместе с 43-летней сообщницей сборку самодельного взрывного устройства в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведомство также опубликовало видео с Богданом Цыганенко. На кадрах видно, как он ездит на Mini Cooper, меняет на нем номера и общается с Вовк. Затем он уезжает из России.

Дарья Дугина прожила 29 лет
Дарья Дугина прожила 29 лет
Кадр из видео

«Изучение камер видеонаблюдения документально подтверждает, что исполнительница преступления гражданка Украины Наталья Вовк лично осуществляла наблюдение за Дугиной на автостоянке для гостей фестиваля "Традиция"», — подчеркнули в ФСБ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Убедившись, что Дугина выехала с фестиваля, Вовк проследовала за ней на автомашине Mini Cooper и привела в действие самодельное взрывное устройство. После управляемого подрыва 21 августа Наталья с дочерью покинули Россию. Украинки уехали через Псков в Эстонию.

Нажми и смотри

Дочь философа Александра Дугина погибла практически мгновенно. «Смерть журналистки наступила в результате шока, вызванного тяжелой сочетанной травмой и травматической ампутацией конечности», — сообщили силовики.