Бизнес-вуман Амина Исаева поделилась своей историей успеха

Бизнес-вуман Амина Исаева поделилась своей историей успеха

Амина Исаева — международный бизнес-консультант, основатель премиального бренда одежды

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она сохранила свой бизнес в очень сложное для всех нас время — пандемию, тем самым заняв крепкую нишу в торговом бизнесе. Сейчас она стала обладательницей собственного бутика в одном из известных торговых центров на территории Украины. Амина поделилась с читателями VOICE историей своей жизни и своего успеха!

Родилась я в максимально неблагополучной семье и все детство много трудилась. У нас было свое хозяйство, а это подъем в 5 утра, свой огород: прополка, посадка, поливка. Я поняла, что не хочу так жить; я не хочу жить как моя мама, зависеть от кого или чего-либо, нуждаться в чем-то, видеть нищету, и ей являться. И однажды я сказала бабушке: «Когда я вырасту, то буду зарабатывать столько, что нам никогда не придется сажать эту картошку!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, первой моей работой был аутсорсинг в крупной компании. Мне было около 18, и я делала аналитику торговых центров. Тогда я впервые увидела openspace, представляете, да? Я даже не знала, как это называется, но была в диком восторге, потому что до этого видела такое только в кино! Зарядившись мыслью о том, что «мне жизненно необходимо работать здесь», я была готова на всё, лишь бы попадать внутрь этого большого красивого офиса. Все в моих глазах было радужным и ярким. Я старалась изо всех сил, чтобы попасть в окружение этих людей и быть частью этой системы. И в какой-то момент, конечно, не сразу, я осознала — я одна из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я сама по себе очень впечатлительный и эмоциональный человек, а выросла я, считай в деревне, и ничего толком не видела. Помню, как сейчас: мне 17, я иду по Кутузовскому проспекту, и я в восторге от того, что находится вокруг меня: эти дома, дороги, архитектура, широкий проспект, люди... Мысль жадно вонзилась мне в голову — «я буду здесь жить!» И, вы знаете, я жила позже в доме № 26 на Кутузовском проспекте. Сейчас, вспомнив все это, я улыбаюсь и говорю себе: «Амина, ты молодец! Все получилось!»

Так вот, когда я только переехала в Москву, я поселилась на улице Текстильщиков № 7 и снимала комнату у женщины, которая относилась ко мне как к дочери — вероятно ей не хватало кого-то рядом, может это было высококлассное гостеприимство, может она видела во мне что-то от своей дочки, а может её сердце полно доброты и любви. Прожила я там, правда, недолго, около полугода, но эта женщина очень запомнилась мне мягким женственным образом. После я переехала на Кутузовский проспект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После я работала в компании «Магазин Магазинов», и обожала свою работу от и до. Меня уволили из-за конфликта с ген. директором — я ему надерзила, потому что посчитала нужным. Я не успела выйти из лифта, как предложения о работах стали разрывать мой телефон. Для меня не составило никакого труда найти другую работу. Но и там я работала недолго, понимая, что это не мое и заниматься я хочу совсем другим и по-другому, а именно для себя!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оставив всё, я отправилась путешествовать. Я слабо представляла, чем буду заниматься, думала: «Вот я сейчас поеду и что-нибудь себе подыщу». Сначала путь мой лежал в Великобританию, потом в Индию. В Лондоне я начала изучать SMM и, вдохновленная новыми знаниями, стала брать первых клиентов. Я считаю, что инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — гениальный проект: в нем можно продать всё, что угодно! Тебе не нужно ничего искать, как это было раньше, достаточно зарегистрироваться в программе, и информация придет к тебе сама, и еще и знакомых покажет — les technologies. Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) перевернул моё представление о заработке, о работе и о том, что она может быть удаленной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мой первый бизнес в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — магазин вещей по дропшиппингу с AliExpress. Тогда это было редкостью и вообще не популярно — не было сторис, блогеров и таргетов. Я через гугл-переводчик связалась с китайскими поставщиками, чтобы они скидывали фото и ставили оптовую цену. Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-магазин с красивыми картинками, описанием и приемлемой ценой по стопроцентной предоплате – вот, собственно мой первый личный бизнес. Цену я увеличивала, как правило, в два раза, брала предоплату, и разницу оставляла себе и, не напрягаясь, зарабатывала 1500 $ в месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) активно развивался, а Али вышел из тени — о нем все узнали, и он стал русскоязычным, поэтому, в декабре 2019 года я зарегистрировала свой личный аккаунт в инсте, как блогер. Муж подарил мне кулинарную книгу «500 мировых рецептов» и настоял на том, чтобы я развивала не чужие блоги, а занялась своим. 1 января я сняла первый рецепт и это было максимально неуклюже — я не могла вести сторис, стеснялась, думала о том, что подумают другие, хотя на деле все это не так важно.
Создавать кулинарный контент – энергозатратно. Производство и монтаж забирали все время, а у меня маленький ребенок, и я перестала вести блог. Я занялась более близким мне по духу проектом — о бизнесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охваты сразу упали, поскольку бизнес-консультации дороже.
Но вообще брать плату за свои услуги я стала благодаря терапии, потому что до этого мне было невдомек. «Тебе что жалко, что ли, это же не трудно поделиться опытом?» - думала я, но по факту это отнимало много времени, ресурсов и энергии.
Я проработала свою значимость, ценность и стыд, связанный с большими чеками на мои услуги.

На сегодняшний день у меня нет мест и времени на консультации — все расписано, в магазинах некоторые вещи в стопе. Я не могу сказать, что нахожусь на пике успеха, я еще на пути к изобилию, я точно знаю, что все делаю правильно. Изобилие – это слово, обозначающее не только денежный достаток, но и энергетическую силу, внутреннюю свободу и счастье. Это и есть то, к чему я стремилась всю свою жизнь.