«Встала на колени, изо рта пошла пена»: 8-летняя девочка съела шоколад и умерла

«Встала на колени, изо рта пошла пена»: 8-летняя девочка съела шоколад и умерла
Legion-Media

Второкласснице Богдане внезапно стало плохо. Мама девочки не смогла ее спасти. Фельдшер зафиксировала смерть малышки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в деревне Таганай Новосибирской области. Восьмилетняя Богдана после школы вместе с папой пошла в местный магазин. Они купили сок, шоколадку и киндер-сюрприз.

Вечером девочка вместе с родителями съела шоколадку, после чего легла спать. А утром ей стало плохо.

«Богдана сначала пожаловалась, что у нее болит голова, — рассказала ее мама Дарья. — Измерили температуру — 39,5. Я дала дочке жаропонижающие, которые она обычна пила. Еще обработала ей горло специальным спреем, так как она жаловалась, что у нее горло саднит».

Школьница отказалась от завтрака, сказав, что у нее нет аппетита. Мама подумала, что у девочки обычная ангина. Дарья разрешила дочери не идти в школу. После этого женщина занялась домашними делами, а второклассница осталась лежать в кровати. Через час мама заглянула в ее комнату.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Богдана умерла после того, как съела шоколадку
Богдана умерла после того, как съела шоколадку
Фото из личного архива

«Я хотела спросить, как она себя чувствует, что ей принести. А Богдана вдруг стала задыхаться, встала на коленочки, изо рта у нее пошла пена. Я быстро вызвала скорую, позвонила местному фельдшеру — она живет недалеко», — пояснила женщина «КП».

Сразу же после звонка фельдшер прибежала домой к Богдане. Однако девочка уже была мертва. Медик не смогла вернуть ее к жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья полагает, что смерть дочери наступила из-за злополучной шоколадки. Так ли это, станет известно через месяц, когда будут результаты экспертизы.

Резонансная трагедия произошла на этой неделе в Сочи. Там погибла 12-летняя Полина Куникова, которая приехала из Саратова на чемпионат России по шахматам. Школьницу загрызла овчарка. Девочка хотела покормить щенков, однако животное набросилось на нее.

Два года назад победительница конкурса красоты умерла на глазах бойфренда, откусив шоколадку. 17-летней Алине Смахтиной стало плохо в подъезде собственного дома.