«Умирать не страшно»: ролик о Победе с участием детей вызвал недоумение в Сети

«Умирать не страшно»: ролик о Победе с участием детей вызвал недоумение в Сети
Кадр из видео

Пользователей Сети возмутил социальный ролик, посвященный 9 мая. В видео призрак 10-летнего мальчика, погибшего на фронте во время Великой Отечественной войны, рассказывает современным младшеклассникам, что умирать не страшно.

Ролик появился на Youtube-канале «Студия Ералаш Самара». По сюжету социальной рекламы несколько школьников встречаются с призраком 10-летнего мальчика. Он рассказывает им свою историю: сначала ребенок пошел на завод отливать снаряды и гордился тем, что помогает убивать немцев. После того как в 1943 году фашисты расстреляли его мать, он стал партизаном. Во время одного из боевых заданий мальчика убил снайпер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце ролика у ребенка спросили, страшно ли умирать, на что он ответил: «Это неважно. Важно, что мы победили»

Пользователи Сети негативно оценили ролик: он собрал всего 430 «лайков», когда «дизлайков» было поставлено около четырех тысяч.

Кадр из видео

«У Вас, что совсем головы нет? Вы уже детей к смерти готовите? Жизнь не важна?», «Пошел на завод отливать снаряды , а в 43 г. маму расстреляли фашисты, и он подался в партизаны ??? Надо полагать завод, отливающий снаряды, находился на оккупированной немцами территории , иначе как маму могли фашисты расстрелять? А если завод находился в тылу , то как туда добрались немцы и зачем было в тылу подаваться в партизаны ??? : ))))) Короче, бред сивой кобылы в лунную ночь!», «Дибилы, вы что ли... вам войну ещё одну подавай!!! кого воспитываете, солдат или детей???? как может быть не важна детская смерть???? или спокойные слова маленького мальчика при рассказе что он потерял маму!!!! что для детей выносит эта реклама — семья не важно, я не важен — главное мы победили????», «Аж поежился! В начале 70-х мы были в их возрасте, но совковая пропаганда так нагло детей не разводила», — написали интернет-пользователи (Орфография и пунктуация авторские. - Прим.ред.).

Кийрусс Белоснежный
Кийрусс Белоснежный 11 Мая 2016, 20:11
Автор ограеничил доступ к видео. Видимо стало стыдно.
Елена Иванова
Елена Иванова 30 Апреля 2016, 11:48
ЖЕНЯ И. Поддерживаю!
Женя И.
Женя И. 29 Апреля 2016, 07:40
Чего все всполошились? Один бестолковый (кстати, украинский) сайт написал, а все его статью скопипастили. Ничего в ролике ужасного нет, более того, подписано же - он Учебный. Да, монолог несколько сумбурный, хотели многое уместить в 3 минуты экранного времени. Но смысл-то в другом: война забирает у детей детство, нужно задуматься и быть благодарными за то, что сейчас мы живем в мирное время. Вот ведь паникеры, вам лишь бы срач развести...