На ближнем востоке состоялось открытие курорта Zulal Wellness Resort

На ближнем востоке состоялось открытие курорта Zulal Wellness Resort

Снискавший мировую славу оздоровительный бренд Chiva-Som International Health Resort и ведущая девелоперская компания Катара Msheireb Properties сообщают о долгожданном открытии первого в своем роде велнес-курорта на Ближнем Востоке и одновременно первого в мире Центра традиционной арабской медицины – Zulal Wellness Resort.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курорт Zulal Wellness Resort – первый курорт, основанный на принципах и учениях традиционной арабской медицины и одновременно первый Центр традиционной арабской медицины в мире. Методы оздоровления на курорте базируются на текстах одной из самых известных книг в истории медицины авторства персидского ученого и врача Ибн Сины – «Канон врачебной науки». Подобно большинству систем традиционной медицины традиционная арабско-исламская медицина применяет целостный подход к здоровью, в основе которого – здоровый образ жизни и интеграция здоровых привычек в нашу жизнь. Многие инновационные концепции и практики традиционной арабско-исламской медицины повлияли на развитие современной медицины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оздоровительный подход Zulal основывается на шести составляющих хорошего самочувствия: питании, спорте, спа, физиотерапии, физическом и психологическом здоровье и эстетике. Перенимая вековой опыт традиционной арабской медицины и соединяя его с современными практиками, специалисты курорта помогут не только восстановить тело, но также и разум, и дух. Курорт разделен на две части – Zulal Serenity на 60 номеров и люксов только для гостей от 16 лет и старше и Zulal Discovery – семейный курорт со 120 люксами и гостевыми номерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепция Zulal Serenity предлагает гостям выбор из семи оздоровительных программ, индивидуально доработанных для каждого гостя в зависимости от его состояния здоровья и потребностей организма. В основе программ – расслабление, очищение организма, контроль веса, спорт. Процедурные комнаты и зоны отдыха концепции Zulal Serenity радуют своим разнообразием: среди прочего здесь и люксы для тепловых и водных процедур, крытые и открытые бассейны, спа-центр, современный тренажерный зал, инновационная студия физиотерапии и центр эстетической медицины. На курорте действует правило, ограничивающее использование цифровых устройств в общественных местах. Обратив взор на необъятную пустыню или к морю, вид на которые открывается с любой точки курорта, гости смогут полностью отключиться от мирской суеты и восстановить силы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе концепции Zulal Discovery лежит комплексный подход к здоровью семьи и создание здорового образа жизни с малых лет. Курорт Zulal Discovery подходит для совместного отдыха всей семьи. Процедуры и практики этого направления индивидуально подбираются для каждого человека с учетом возраста – от самого юного до взрослого, но в то же время предлагают всем членам семьи качественно провести время вместе и отправиться в совместное путешествие в мир здорового образа жизни. Эта программа призвана научить детей с раннего возраста ценить здоровый образ жизни на всех уровнях. Самые маленькие гости курорта смогут сделать свои первые шаги к здоровому образу жизни через прогулки на природе и занятия искусством, а дети старшего возраста смогут активно провести время, занимаясь каякингом, танцами или спортом с личным тренером. Помимо этого, дети познакомятся с медитацией и правилами здоровой кухни курорта Zulal. В стоимость всех оздоровительных программ входит проживание, питание и консультации по вопросам здоровья и хорошего самочувствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бренд Chiva-Som, помимо новаторского подхода к велнесу, получил мировую известность и за инновационный взгляд на здоровую кухню. Индивидуально составленное меню для каждого гостя не только вкусное и питательное, но и включает в себя халяльные и веганские блюда, приготовленные с использованием натуральных ингредиентов премиум-класса. Увлекательное кулинарное путешествие можно продолжать еще долгое время после возвращения домой с помощью консультаций специалистов по питанию. Направление Zulal Discovery, например, предлагает специальное детское меню, формируя здоровый подход к питанию с раннего возраста. А кулинарные мастер-классы с шеф-поваром курорта станут не только приятным занятием, но и позволят гостям получить ценные знания о приготовлении здоровой пищи дома, чтобы поддерживать хорошее самочувствие в повседневной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Zulal Wellness Resort придерживается Целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года и подходов катарской программы развития страны «Национальное видение 2030», в частности, в вопросе развития окружающей среды. Стремясь к созданию экологической устойчивости в Катаре, команда Zulalсчитает, что личное благополучие идет рука об руку с сохранением и защитой природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках миссии по устойчивому развитию Zulal Wellness Resort запустил программу сохранения мангровых лесов (Mangrove Conservation Programme) для защиты местной морской флоры и фауны в партнерстве с застройщиком курорта Msheireb Properties. Образовательный центр Программы рассказывает гостям о биологической ценности экосистемы мангровых лесов и предлагает принять участие в посадке деревьев для сохранения и восстановления редкого вида.

В дополнение к Программе сохранения мангровых лесов общая политика устойчивого развития Zulal Wellness Resort включает в себя и другие инициативы, такие как очистка пляжей, использование экологически чистых и местно выращенных и произведенных продуктов, устойчивые методы работы и безотходное производство. Курорт был удостоен серебряного сертификата LEED (Лидерство в энергетическом и экологическом дизайне), что свидетельствует о результатах проделанной работы в сфере устойчивого развития.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Г-н Нассер Матар Аль Кувари (Nasser Matar Al Kuwari), генеральный директор Msheireb Properties, поздравил команду с открытием курорта: «Мы рады быть частью Zulal Wellness Resort и благодарны партнерству с всемирно известным брендом Chiva-Som. Zulal Wellness Resort обещает стать ведущим направлением в Катаре и передовым центром традиционной арабско-исламской медицины, принимая со всего мира гостей, ценящих здоровье и благополучие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Г-н Крип Рожанастиен (Krip Rojanastien), председатель и главный исполнительный директор Chiva-Som, сказал: «Для нас большая честь сотрудничать с Msheireb Properties в управлении новым курортом в Катаре. В Chiva-Som мы верим в целостный подход к оздоровлению, опираясь на местные, в данном случае арабские, традиции. Zulal Wellness Resort продолжает путь новаторства и устойчивого развития Chiva-Som, формируя современный взгляд на древние оздоровительные практики и включая их в более чем 400 оздоровительных процедур».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Г-н Даниель Вастоло, генеральный менеджер Zulal Wellness Resort, добавляет: «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать гостей в нашем доме на Ближнем Востоке. С вниманием к традициям Zulal Wellness Resort предлагает современные велнес-услуги, ориентированные на результат. Наших гостей здесь ждут умиротворение, поддержка опытных специалистов по здоровью и комплексная работа с телом, разумом и духом».